3,9

Юноша, преданный теми, кто правит Италией, вступает на опасную тропу. Чтобы наказать зло и восстановить честь семьи, он постигнет искусство ассасина.

На этом пути Эцио встретится с Леонардо да…
Серия: Assassin’s Creed
Цикл: Assassin’s Creed, книга №1
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

4 мая 2023 г. 18:59

"Когда я думал, что учусь жить, я учился умирать."
Леонардо да Винчи

«Ренессанс» – книга Оливера Боудена, новеллизация игровых сценариев «Assassin’s Creed II». В отличие от игры, действие книги разворачивается исключительно в XV веке, без каких-либо упоминаний о событиях наших дней.

Отличия от игры есть и их много, кое-что мне понравилось больше, а другое чуть меньше. Но книга в целом достаточно хороша, хоть написано довольно сухо. Огромный плюс за список персонажей в конце и спасибо редактору за список отличий оригинала от книги. Что еще могу сказать... Эцио секс, как всегда)) А больше ничего и не нужно!

Assassin’s Creed. Ренессанс, роман

стр. 504-509

ISBN: 978-5-389-10311-5

Год издания: 2016

Пер. с английского И. Иванова
Твердый переплет, 512 стр.
Формат: 126х200
Тираж: 5000 экз.

Согласно хронологии написания, данная книга является первой в серии "Assassin's Creed", написанной Оливером Боуденом. Однако, согласно хронологии внутри цикла, она является второй (после The Secret Crusade 2011-го года).

В книге описаны события второй части одноименной компьютерной игры "Assassin's Creed II", также вышедшей в свет осенью 2009 года.

Основой для книги послужила популярная компьютерная игра компании «Ubisoft».

Assassin's Creed: Renaissance — это роман, основанный на цикле Assassin's Creed, написанном Оливером Боуденом (Oliver Bowden) и опубликованный Penguin Books. Это печатная версия игры Assassin's Creed II; вместо того чтобы обхватить огромный промежуток времени, действия происходят только в XV веке без упоминаний современных событий игры. Роман был выпущен в Соединенном Королевстве 26 ноября 2009 года, спустя шесть дней после релиза Assassin's Creed II в Великобритании. Так же он был выпущен в Соединенных Штатах Америки до 23 февраля 2010 года.

4 мая 2023 г. 18:59

"Когда я думал, что учусь жить, я учился умирать."
Леонардо да Винчи

snow_flower

Читающий психолог

26 марта 2022 г. 23:37

Я много слышала об этой игре, немного знаю сюжет, т.к. мой брат играет достаточно давно, но сама не касалась, поэтому, когда увидела книгу, стало интересно почитать.

Могу сказать, что интересно было только в аннотации, на деле, очень сухо и скучно. А еще, куча мата и пошлости, которые никак не располагают к чтению. Хотя, начиналось все достаточно неплохо. И история Эцио казалась неплохой. На деле лучше поиграть в игру, чем давиться плохо написанной книгой.

Я не фанат асассинов, поэтому вряд ли буду читать продолжение, ровно как и играть. Как по мне, это все больше для мальчиков, мне как девочке было и будет скучно. Читать или нет Вам - решайте сами.

Подборки