4,4

Продолжение мирового бестселлера-антиутопии «Алое восстание».

Подобно горным гномам из легенд, в недрах веками трудится народ, называющий себя кастой алых. Ценой невероятных лишений он добывает…
Серия: 5-я волна
Цикл: Алое восстание, книга №2
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Io77

28 февраля 2024 г. 00:35

Вторая часть трилогии, где Дэрроу с однокурсниками выходят в большой свет и...продолжают битвы с интригами, только теперь не палками и мечами в грязи, а на просторах Солнечной системы оружием массового (и не очень) поражения. В начале книги они разделены с Виргинией и его цель в какой-то момент несколько теряется и размывается, но революции и гражданской войне Золотых всё же быть.

Я устала считать, какое количество раз здесь были вот-это-повороты, основанные на закулисных играх и предательстве. Собственно, достаточно быстро это перестаёт быть для читателя вау-эффекта и новых предателей вычислить не составляет труда. Второстепенные герои мрут пачками. Главный герой по прежнему Марти Сью, но здесь ему дали выговориться и раскрыть правду о себе, сталкиваясь с последствиями этого решения. Севр…

Золотой Сын, роман

Перевод: Н. Пресс

ISBN: 978-5-389-08460-5

Год издания: 2016

Пер. с английского Н. Пресс
Твердый переплет, 480 стр.
Формат: 140х210

Номинации на премии:
Прометей / Prometheus Awards, 2016 // Лучший роман

Лауреат: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая научная фантастика)
Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фантастика)
2016 г.Прометей (Роман)

Io77

28 февраля 2024 г. 00:35

BooksMimi

9 января 2024 г. 18:30

Меня в очередной раз поразил Дэрроу и решения, которые он принимал. Целеустремленно, тактически, логично. По своей продуманности этот персонаж может легко соперничать с Селеной Сары Маас. А это тяжело, поверьте

Ну а сейчас немного предыстории.

Браун покажет нам мир будущего, в котором планеты солнечной системы колонизированы, после того, как человечество практически уничтожило Землю. В первой части мы познакомились с Марсом и его иерархией, на вершине которой, совершенные во всём и абсолютно алчные - золотые.

Каста золотых добивается всего. Все остальные цвета ничего не стоят и ничего не получают. Особенно алые, которые находятся на самом дне общества.

Золотые обманывают всех, они готовы на что угодно, чтобы добиться своего и оставаться у власти.

Дэрроу прошел все возможные испытания…

Подборки