3,9

Автору этой книги было всего семь лет, когда его отец, террорист Эль-Саид Нуссар, совершил свое первое преступление, застрелив в Нью-Йорке раввина Меира Кахане — основателя Лиги защиты евреев. Уже…
Серия: TED Books
Издательство: АСТ, Corpus

dee_dee

26 апреля 2020 г. 23:48

Мне всегда хотелось понять, что происходит в голове у террориста. В этой книге я не нашла ответ. Я надеялась, что может книга сможет объяснить, как самые близкие люди - семья, родители - не замечают (или не задумываются) когда меняется характер и настроение созревающего убийцы. Книга о том, что дети не могут быть в ответе за родителей. Книга о том, как часто ненависть выбирает своей целью семью. И возможно, это не правильно. Во всяком случае, в этой истории. А ещё эта книга о том, как сильны должны быть люди, чтобы противостоять сладкому шепоту искусителя. И о том, что фундаментализм в любой религии - зло.

Источник

26 апреля 2020 г. 23:48

Источник

24 ноября 2019 г. 19:20

4 При чем тут выбор?

Ситуации, где автору пришлось делать выбор, я в книге не увидела. Парню просто повезло, что ему мозги не "промыли", папашины сподвижники как-то не очень ревностно поддержали его семью, ну или Зак не стал о том распространяться. Вторая странность - что жена имама посоветовала такого "замечательного" друга семьи в мужья. Или они с имамом совсем в людях не разбирались, или же считали, что лучше такой, чем никакого??? Ну да отнесем это к особенностям менталитета. А в целом было интересно прочесть историю человека другой культуры и религии.

Подборки