4,2

«Уловка-22» романтических отношений заключается в следующем: когда один из партнеров любит все сильнее и сильнее, чувства другого затухают. Чем больше жаждет любви первый, тем меньше её готов…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

27 февраля 2023 г. 08:18

5 Одна из базовых книг по отношениям

1. Вкладывай в себя. Если вкладывать только в партнера, то твоя ценность не станет больше в его глазах, так как ты как партнер не становишься лучше/привлекательней/успешней.

2. Поддерживай баланс. Внимательно следи насколько партнер заботится о тебе и насколько ты заботишься о партнере. Видишь, что партнеру нужна близость, а у тебя он уже в печенках сидит - давай близость. Видишь, что партнеру нужно побыть одному, а ты как песик хочешь ласки - дай побыть одному. Но если партнеру/тебе всё время надо побыть одному или всё время нужна близость, то это признак дисбаланса значимости партнеров, который нужно исправлять.

3. Решай проблемы через общение без обвинений. Идея в том, чтобы высказывать партнеру всё что тебе не нравится, всё что в тебе вызывает гнев, но в такой маннере, чтобы это не…

ISBN: 978-5-00057-995-4

Год издания: 2016

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 70x100/16

27 февраля 2023 г. 08:18

5 Одна из базовых книг по отношениям

5 сентября 2022 г. 11:42

Не смогла дочитать книгу, хотя не могу сказать что-то плохое о ней.Возможно она просто не попала под мое настроение и воспринимать информацию было крайне тяжело. Не могу сказать, что мне не понравился язык повествования, но одновременно, что он был достаточно лёгким, интуитивно понятным для прочтения тоже.
Также не очень люблю, когда идёт все вперемешку: мнение и рассуждения психолога, куча разных пар и под каждую ситуацию они меняются и уже тяжело вспомнить у кого какие трудности, поэтому отложу до лучших времён.

Подборки