Любопытный - значит успешный. Книга о том, как владение информацией позволяет владеть миром

Чарльз ФишманБрайан Грейзер

4,2

Книга от продюсера фильмов "Игры разума", "8 миля", "Лжец, лжец" и еще множества других - Брайана Грейзера
Основная мысль - как любопытство и умение задавать правильные вопросы может натолкнуть на…
Серия: Top Business Awards
Издательство: Эксмо

5 мая 2022 г. 10:21

0 #автобиография

в общем, это все, что нужно знать о данной книге.

я больше надеялась на практические советы, или ... (а на что я вообще надеялась???), а оказалось, что автор просто рассказывает о своей карьере и интересах, не забывая напоминать, что очень важно быть любопытным.

продюсер редко известен широкому зрителю : чтобы продать автобиографию оного, маркетологи  зашли со стороны его главного и, неслучайно, продаваемого качества, которое можно обернуть в "личную эффективность", как приманку для аудитории бизнес чтива.

я не фанат ни биографий, ни автобиографий - меня чужие истории успеха редко мотивируют + во время чтения никогда не покидает ощущение недосказанности, поэтому книжку я не дочитала.

но и плохого ничего сказать не могу - может, кому и скрасит вечерок

ISBN: 978-5-699-81705-4

Год издания: 2015

240 страниц

5 мая 2022 г. 10:21

0 #автобиография

в общем, это все, что нужно знать о данной книге.

но и плохого ничего сказать не могу - может, кому и скрасит вечерок

27 апреля 2016 г. 15:55

Брайан Грейзер - один из крупнейших продюсеров Голливуда, неоднократный лауреат «Оскара» и множества других наград. И у него есть несколько необычное хобби "сеансы любопытства". Он знакомится с интересными людьми из различных областей знаний, будь то певица, начальник полиции, научный работник.... таких встреч у него очень много. Грейзер уверен, что секрет успеха в любопытстве, в умении задавать вопросы! Жаль, только не учит как это делать, но тут похоже просто - практика и только практика! Книга также будет интересна тем, кто интересуется кинематографом, автор приоткрывает шторку и рассказывает о своей жизни и работе продюсером.

Подборки