24 января 2024 г. 17:27

Повтор истории, только от лица Кристиана. Многие говорят, что это неинтересно.

Несогласна. Интересно, как он это видел, чувствовал, переживал. Почему он такой, какие страхи были у него, их причины. Меньше сентиментальности и «соплей», нежели от лица Аны. Мне понравилось

10 мая 2023 г. 09:15

2 Грей

Грей. Кристиан Грей о 50 оттенках

Итак перед нами книга 50 оттенков серого, только в ней повествование идет от лица Грея, в остальном же события в точности повторяют события первой книги. Такой авторский ход, когда одна и та же  история рассказана от лица разных персонажей я уже встречал у Орсона Скотт Карда- книги Игра Эндера и Тень Эндера (всем советую кстати).
Сразу скажу оригинальную трилогию 50 оттенков я не читал (хотя отзывов слышал не мало), только смотрел фильмы, но мне было любопытно узнать мужской взгляд на эту историю.
   Меня предупреждали, что как литература это довольно слабое произведение, в принципе так и оказалось. Учитывая что изначально 50 оттенков начинались как фанфик известных «Сумерек», удивляться этому не приходится. Сюжет банальный, известный красавец…

12 января 2023 г. 12:08

5 А что, если послушать?

О пятидесяти оттенках как о литературном произведении я не высокого мнения - язык посредственный, выражения местами глупые - но тем ни менее считаю первую книгу хорошим "отдыхом для головы", особенно, после тяжелого рабочего дня.

Я эту книгу пропускала через себя 2 раза. Первый раз я держада в руках печатную книгу, читала ее по диагонали, ибо (как уже успели заметить многие читатели) - это просто пересказ первой книги. Причем 1:1. Здесь ничтожно мало новых подробностей. В итоге, ощущаешь себя несколько обманутым и понимаешь, что на тебе попросту заработали денег.

А почему же я тогда поставила 5 звезд - спросите вы?

А потому что во второй раз я прослушала книгу в аудио-формате, и читал ее потрясающий Сергей Смирнов, который озвучил Кристиана в экранизации трилогии. Какой же у него…

28 ноября 2022 г. 07:25

5 Хорошая попытка прыгнуть в ушедший поезд.

Книга понравилась. Но само её существование напоминает сумерки от Эдварда. Но опустим... Было приятно вернуться в эту историю. Посмотреть всё глазами героя. Стать акулой бизнеса и посмотреть на изнанку его жизни.

4 июля 2022 г. 00:32

4 Пересказ истории...

Полное впечатление, что это просто пересказ того же, что бы в первой книге, но от другого лица. Мало раскрывается Кристиан, мало подробностей о его чувствах.
Но, если подробности первой книги уже стёрлись из памяти, то читать можно.

11 мая 2022 г. 11:55

3 Отзыв на книгу

Книга похожа на черновик. Из мыслей Грея, я не увидела Анны, её характера. Будто Кристиан описывает призрака в своём воображение. Нет последовательности в сюжете: герои перепрыгивают с одного места на другое! Не ощутила переживаний, читается скучно!

20 декабря 2021 г. 14:59

1 Занудственная книжица

добрая половина текста посвящена описаниям действа двух горе-бдсмщиков. а она ах, а я ох, и мы ух и потом спать легли. психологические портреты слабые, характеры нереальные.  если бы эта книжка так и не увидела свет, ничего плохого бы не случилось.

18 октября 2021 г. 21:32

2 Переписанные "50 оттенков серого"

Из-за недостатка времени читала слишком долго...
Учитывая, что "50 оттенков серого" я читала раза 3, то можно сказать, что прочитала их вновь. Ощущение, что просто переписали книгу. Я надеялась больше узнать о жизни Грея. Но по факту все диалоги переписаны, немного добавлено информации о бизнесе (что для меня является скучной информацией), ну и, конечно, мысли о сексе. И, если честно, я вообще не представляю как он управляет такой огромной фирмой и зарабатывает такие большие деньги, если постоянно думает только о плотских утехах.

У меня есть ещё и продолжение "Ещё темнее", но это точно не сейчас. Что-то и так слишком долго, много и однообразно.

Короче, мой вердикт - не читать. Уже лучше перечитать "50 оттенков".

9 ноября 2020 г. 08:46

3 Как-будто меня обманули...

Долго размышляла о том писать отзыв на эту книгу или нет...После ее прочтения у меня сложилось впечатление как-будто меня обманули. Обещали новую книгу, а в итоге я как-будто просто перечитала "50 оттенков серого". Абсолютно ничего нового я не прочла ни о героях, ни о их взаимоотношениях. Одно спасало, что эта книга попала ко мне в руки сейчас, а не сразу после прочтения основной трилогии и события были не так свежи в моей памяти.

Сложилось впечатление, что просто взяли уже нашумевшую историю и немного подредактировали, выбросили некоторые сцены, изменили повествование с Анастейши на Кристиана и якобы очередной шедевр готов. Вот только это не шедевр, а как по мне полный провал...

Меня всю книгу бесило чувство, что чего-то не хватает! А не хватало того, что автор просто решил выбросить из…