15 июля 2022 г. 00:28

2 Ни чего интересного для себя не нашёл

Прочитал эту книгу только из-за того что мне понравилось другая книга Роберта Саттона, «Старнные идеи которые работают».То что написано в книге для меня ясно как белый день. Как компания несёт затраты из-за мудаков  знаю не по наслышке (приходилось успокаивать и уговаривать остаться оскорбленных и зареванных девчонок после общения с «больным» главбухом). Но есть очень большое количество людей которые терпят непристойное поведение в организациях, которые ставят профессиональные навыки мудака выше чем человеческое отношение и здоровую атмосферу в коллективе. Эта книга наверное для этих людей, но думаю руководители у которых главная ценность просто зарабатывать бабло любыми способами, ни когда не изменятся и всегда будут терпеть мудаков, потому что те приносят деньги. Лично для меня важен…

Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

30 января 2022 г. 22:43

2.5 Я оказалась не готова к агрессии.

Обязательно называть людей такими словами как "мудак", "придурок" и т.п.? Вот правда, ну зачем это в книге? Для того, чтоб было наглядней, понятней? Или для того, чтоб выплеснуть собственную агрессию, просто не таким способом как те люди которых осуждает автор. "Клин клином вышибают"? Точно? Это работает? Вот мне кажется, что такая агрессия вряд ли способна позитивно повлиять на людей какими бы они не были и что бы не делали. Я не за то, чтоб сюсюкаться с ними и упрашивать, вовсе нет, но если нападать, то они будут защищаться, а может стоит просто поговорить, попытаться объяснить. Почему все так уверенны, что тот кто ведет себя как "мудак" (по терминологии автора), осознает что происходит? Не все способны себя ловить на таком поведении, не все способны измениться, но если пробовать…

19 сентября 2021 г. 18:23

4 Мудаки не то, чем кажутся!

Моральное и эстетическое удовольствие читать эту прекрасную книгу Роберта Саттона.

Всегда же, если ты адекватен и умен, начинаешь искать проблемы в себе... Ты плохо работаешь, туп и безынициативен. Но нет)

Просто твой босс или коллега - мудак.

Самое важное, что я почерпнула из этой книги: необходимо не заразиться "синдромом мудака" и не стать похожим на этого ублюдка, который портил тебе жизнь.

Рекомендуется для тех, кто достиг трудового возраста, верит в себя, но кому не повезло с начальником или коллегой.

2 сентября 2021 г. 08:53

Сразу скажу, что эту книгу надо выдавать всем людям после школы! Я серьёзно, просто раздавать ее всем начинающим специалистам. Что понравилось:Как в книге преподноситься «идеализация» работника и руководства. Как быть лучше и самое главное как понять что твой начальник «М*дак», а не просто глупый человек.Книга читается легко и с юморком. Много примеров и отсылок к известным компаниям.Грамотное разъяснение постановки целей именно в работе, даже если ты на самой маленькой должности.Не понравилось: Что все про офис и темы около офиса. Было интересно почитать про «м*даков» и в других сферах. Советую все же купить ее и составить свое мнение о книге.

21 апреля 2021 г. 02:01

2 Для кого эта книга?

Название очень жизнеутверждающее и многообещающее! Но переходя от главы к главе, я испытывала нарастающее ощущение раздражения и скуки от того, что в книге нет абсолютно ничего нового для меня (интересно, а для кого-то было?), и от того, что мне будто n раз сказали одно и то же.

Автор привёл много историй из жизни людей, которым не посчастливилось столкнуться с чудаками на букву М на своём карьерном пути. Рассказывает, как эти люди натерпелись от таких чудаков, и из этого вытекает мысль, что нужно от таких бежать (увольняться) или не обращать внимание. Тут особо возразить нечему, каждый сам решает, насколько важна для него эта работа. Самый быстрый и безболезненный способ это уволиться. Как говорится, с глаз долой. Но если работа вам дорога, то тут автор склоняется в сторону стратегии…

27 января 2021 г. 22:24

4 Книга из серии «очевидные вещи, про которые мы забываем»

О том, что не стоит работать с самодурами, мы все в теории знаем, однако оказываясь ежедневно в стрессовых ситуациях, которые приносят нам такие люди, мы как бы об этом забываем и считаем «нормой». Нам почему-то кажется, что унижение и неуважительное отношение мы заслужили своей кармой, так везде, надо ценить то, что имеешь и не сметь мечтать о переменах и т.д. Так вот Роберт Саттон напоминает, что деструктивное отношение к вам - не панацея, да и за собой бы хорошо последить, так как мы все иногда оказываемся в жизненной ситуации, когда хочется или есть возможность «размазать неугодного по стенке».

К сожалению, для меня эта книга не ответила на вопрос: как бороться с самодурами на работе, потому что те примеры, которые приводит автор, я восприняла просто как чьи-то рассказы о своих…

8 февраля 2021 г. 10:42

3 Не ешьте жёлтый снег

Добро пожаловать в рубрику "Капитан очевидность или вы идиот, если без книжек не понимаете элементарных вещей". Список номинантов можно продолжить непрекращающимися бестселлерами от журнала НьюЙоркТаймс как то "Не спите за рулём", "Не стойте под стрелой", "Не читайте советских газет". К сожалению ещё не вышла из печати долгожданная "Не читайте бестолковых книг". Во всех них вас ждут бесценные советы и списки статистики и опросов общественно мнения, на основании которых нужно будет выбрать единственное правильное решение.

Kanifatya

7 мая 2020 г. 09:43

Книга опять затянутая, как наверное и вся подобная литература. Много случаев из практики, примеров из жизни, но каких-то практических советов почти нет. Написаны очевидные вещи: если в вашем коллективе завёлся такой сотрудник, либо увольняйтесь, либо сократите с ним общение, либо дистанцируйтесь и не обращайте внимание. Ну а в идеале нужно уволить самого виновника и никогда не работать с такими экземплярами, будь он коллегой, начальником, клиентом, работником другой организации, с которой вы сотрудничаете и прочее. Возьмём себе за правило название книги и работать станет намного приятнее. Если бы все было так просто.

27 февраля 2020 г. 02:41

1 Феерически м*дацкая брошюрка

Очень слабая халтурка на 190 страниц крупным шрифтом за 800₽. Оценить плюсы и минусы работы автора не представляется возможным, так как по сути никакой работы проделано и не было – переливание из пустого в порожнее и бесконечное самолюбование.

Одна из худших «книг», когда-либо попадавших в мои руки. Не рекомендуется не то что к покупке, но даже к прочтению. Сэкономьте полчаса своего времени и проведите его с пользой.