4,3

A cheeky up-close and personal guide to the secrets and science of our digestive system

For too long, the gut has been the body’s most ignored and least appreciated organ, but it turns out that…
Издательство: Greystone Books

10 января 2024 г. 00:00

Книга достаточно интересная, но все же хотелось бы чуть больше науки и больше раскрытия некоторых тем. Особенно понравилась последняя часть, где автор рассказывает о пробиотиках и пребиотиках. Увы, из этой книги я мало чего почерпнула нового, но все же некоторые темы автор раскрыла для меня глубже, чем я о них знала. Хотелось бы в книге найти больше советов по проблемам с ЖКТ, но, видимо, для этого нужно читать не науч-поп. А жаль, для простых обывателей, никак не связанных с медициной, информация, изложенная простым языком, была бы весьма кстати, чтобы лучше понимать процессы и какие-то сбои своего организма. Книга хороша для легкого ознакомления, возможно, что вы найдете какие-то полезные советы для себя в ней тоже. Но хотелось чуть большего.

ISBN: 1771641495, 9781771641494

Год издания: 2015

Язык: Английский

Paperback, 273 pages

Лауреат: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Нехудожественная литература)
Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Суперфинал)
2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Игры на Лайвлибе)
2016 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая книга non-fiction)
2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая наука и техника)

Кураторы

10 января 2024 г. 00:00

28 января 2024 г. 06:29

Книга достаточно интересная , в общих чертах рассказывает о работе нашего кишечника! Очень много интересных фактов , которые , как я считаю , должен знать каждый из нас!
не хватило научности немного , хотелось более глубже погрузиться в пищеварительный процесс! Но в целом написано интересно, мне понравилось , как автор описывает работу одного из главных органов нашего организма, есть о чем подумать , но и хочется дальше изучать этот вопрос!

Подборки

Издания и произведения