4,1

Susan, Esther, and Daisy started at university three weeks ago and became fast friends. Now, away from home for the first time, all three want to reinvent themselves. But in the face of handwringing…
Издательство: BOOM! Box

quarantine_girl

без особой фантазии

25 сентября 2023 г. 18:36

4.5 Начало новой жизни. Студенческая версия

Итак, три главные героини, три соседки-первокурсницы с разными интересами, взглядами на жизнь и целями. Но все же у них есть и кое-что общее — у них дружба на троих и они вместе противостоят обстоятельствам, которые хотели бы их подкосить.

И на удивление, их образы очень близки и понятны, их историями проникаешься меньше, чем за одну главу. Им легко сочувствовать, за них легко радоваться, они живые. Да, у меня появилась фаворитка (ох, Эстер, она прекрасна), но мне было интересно читать и истории других девочек.

А еще мне очень понравился юмор. Тут есть и немного мрачные шутки, и жизненные, и шутки, основанные на игре слов, — в общем, разные шутки. Но все очень легкие, комфортные и... ну да, смешные. Да и вообще стиль диалогов мне тоже понравился, это было приятно читать.

Стиль рисовки мне…

ISBN: 9781608867899

Год издания: 2015

Том: 1 из 5

Язык: Английский

Collects issues #1-4

Лауреат: 2019 г.Премия индустрии комиксов имени Уилла Айснера (Лучшая постоянная серия)
2019 г.Премия индустрии комиксов имени Уилла Айснера (Лучший юмористический комикс)

Кураторы

quarantine_girl

без особой фантазии

25 сентября 2023 г. 18:36

4.5 Начало новой жизни. Студенческая версия

Стиль рисовки мне…

9 апреля 2016 г. 21:02

Везде этот комикс вызывает какую-то бурю положительных эмоций, а учитывая, что это одно и то же издательство, что и Lumberjanes, я решила дать ему шанс. Почему-то сначала думала, что комикс про роботов (был же какой-то фильм про робота со словом Гигант в названии? Не знаю, ассоциации). Но он оказался совершенно не о них. Giant Days - это история трёх подруг, которые учатся в университете, болтают, попадают в разные истории и просто живут. ГГ Сьюзан обычная девушка, немного саркастичная и критически относящаяся ко всему. Эстер - девушка гот (почему у меня в универе такой не было? :D), которая вечно создаёт хаос вокруг себя. И Дэйзи - "хиппи" добрячка, но, как я понимаю, тоже не такая простая. Очень понравился стиль рисования, много смешных моментов. Порадовал флэшбек ГГ о парне а-ля…

Подборки