AstHunter

Эксперт по фэнтези и слр

14 мая 2021 г. 10:27

Обычный роман с полки "женских романов о любви с привкусом волшебства и мистики". Сюжет предсказуем на 100% - стандартные книжные ходы при описании путешествий во времени: Герои попадают в прошлое- герои меняют что-то в прошлом - герои возвращаются в настоящее, а потом пытаются исправить в прошлом все совершенные ранее косяки. О каких-то продуманных характерах героев, логичности в повествовании говорить в данном жанре, наверное, бессмысленно. В целом - обычный женских роман, из разряда "прочитать и забыть".

В рамках Новогоднего флешмоба 2021, совет от Lytaya

17 июля 2017 г. 20:10

4 #2 Линдсей

Дочитав книгу до конца понимаешь как все взаимосвязано. Казалось, преподаватель истории покупает меч с магической силой, но нет. Она всего лишь мечтает его купить. Меч проклят и она снимает проклятие! Фантастическая любовь с владельцем меча))) Но и тут нееееет! Она улетает в отпуск в Англию и покупает в аэропорте книгу, читает ее. А потом заболевает пневмонией. И в бреду она проживает всю книгу примеряя на себя роль главной героини. И конечно же любовь. Куда уж без нее! Автор книги рисовал образ главного героя с себя самого. Happy end. Интересная книга. Для отдыхающего чтения само то.

10 декабря 2017 г. 01:02

4 Нестандартная история о путешествии во времени

Всем читателям привет, и я продолжаю делать обзоры любимых книг и составлять коллекцию. Вернулась к автору Джоане Линдсей, которая мне в своё время нравилась. Я начала знакомство с этим автором, читая серию "Кардиния", а также прочитала и эту книгу. Романам о Кардинии рейтинг подниму, а этому роману поставлю оценку меньше. Только "4". Сюжет, считаю на любителя и просто сама героиня попадает в те времена, которые в истории меньше меня увлекают. Сам сюжет и интрига держат в напряжении, а из героев симпатична героиня. Но Линдсей автор такой, что даже если сюжет не увлекает, хочется всегда вернуться к чтению её книг. Таким образом, роман "Навеки" запомнился своими героями и необычной любовной истории, где присутствует фантастика. У автора замечательно описаны чувства и отношения, тем это и…