История Византии от основания Константинополя до эпохи Крестовых походов. 324–1081 годы

Александр Васильев

4,3

В основу книги легли «Лекции по истории Византии» (1917) крупнейшего русского и впоследствии американского византиниста и арабиста академика Александра Васильева (1867—1953). Перед нами…
Серия: История. География. Этнография
Издательство: ЛомоносовЪ

3 января 2019 г. 20:08

4 Хорошее введение

Книга написана более ста лет назад одним из выдающихся византистов. С этим связаны сильные стороны и недостатки. К главным недостатком относится то, что появилось много новой информации об истории Византии. Основное достоинство состоит в том, что для введения в историю всех императоров и ключевых моментов их правления лучшей книги не сыскать. Не случайно это переработанные лекции.

ISBN: 978-5-91678-310-0

Год издания: 2016

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 140х210 мм

3 января 2019 г. 20:08