3,8

ССК. Создай Свой Кошмар.

Главная хоррор-антология России. Уникальный проект, в котором захватывающие дух истории отбирают не «всеведущие знатоки», а обычные читатели — разного пола, возраста, с…
Серия: Самая страшная книга
Издательство: АСТ, Астрель-СПб

4 апреля 2024 г. 11:01

Да, трэш и угар. Но читая, отдыхаешь. Кроваво, бессмысленно и беспощадно. При должном мастерстве вполне можно растянуть на сценарий полуторачасового слэшера. Было бы весело. Но кто такое возьмется снимать здесь и сейчас? А если снимут это в Голливуде - будет клюква. 8(ОЧЕНЬ ХОРОШО)

Длака

Одеяло

стр. 481-504

Приложение

Автор: без автора

благодарности, отзывы читателей, информация о готовящихся к изданию книгах

стр. 505-510

ISBN: 978-5-17-095593-0

Год издания: 2016

Тираж: 3000 экз.
Твердый переплет, 512 стр.
Формат: 84х108/32

Как и предыдущие ежегодники этой серии ( "Самая страшная книга 2015" , "Самая страшная книга 2014" ), антология "Самая страшная книга 2016" формировалась при самом прямом и непосредственном участии читателей: была создана специальная таргет-группа из нескольких десятков человек, которые прочитали более 400 рассказов и проголосовали за лучшие из них.

Лауреат: 2016 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучшая антология)
Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)

Кураторы

4 апреля 2024 г. 11:01

12 апреля 2024 г. 11:09

А вот пример, когда автор хоррора хочет идти по непротоптанной тропинке. Получается не пойми что, сущая невнятица. То ли посмертные мытарства, то ли экзистенциальный хоррор, то ли мизофобия. В чём-то Лем, в чём-то реализм про станцию "Мир". И всё это оформлено в виде дневниковых записей. Возможно, было бы чуть больше конкретики, оценка была бы выше. 6(НЕПЛОХО)

Статьи о книге

ССК: высоко поднятая планка

Критик: Олег Кожин Рецензия на книгу Самая страшная книга 2016 Оценка: Новый том ССК (Самой Страшной Книги) стал уже третьим по счёту. Можно начать обзор с самых первых впечатлений, а именно: тактильных. Качество книги, несомненно, улучшилось, ее стало приятнее держать в руках (увесистый такой кирпичик, можно и от маньяка отбиться, и от потусторонней твари), дизайн стал менее вычурным, что серии только на пользу пошло. А еще два, — целых два, Карл! — блерба от монстров забугорного хоррора. Внушает, чего уж там. Внутри, как обычно, подборка стррррашных рассказов, кропотливо отобранных читательской таргет-группой. Имена, преимущественно,…