Артем Каменистый - Тайны ордена
3,8

Невозможно получить ответы в том случае, когда некому задавать вопросы. Все прочие твои затруднения — пустяки. И если источник ценных сведений найден, не скупись на плату. Что? Он не берет денег? И ты должен вновь отправиться за море, на негостеприимный южный берег? Ничего страшного, такая цена тебя вполне устраивает.

И снова дует ветер в паруса боевых кораблей, лучше которых нет во всем мире, а гранитные стены рушатся, столкнувшись с тем, что этот мир тоже еще не видел. Сожженные крепости, взорванные галеры, разоренные города — такова цена за тайны ордена.
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Девятый, книга №6
Издательство: Альфа-книга

12 апреля 2020 г. 20:55

3 Если начал - читай

Очень сильно смутили оценки и рецензии на данную книгу, из-за этого долго к ней подбирался, но всё же решил закончить серию. И знаете, не зря. То есть, откровенно говоря, книга действительно самая слабая из всей серии, повествование много где скомкано, и не обходится без роялей, но всё же читается легко и ставит ту самую точку, после которой можно смело положить всю серию в книжный шкафчик, а потом лишь изредка проводить пальцами по пыльным обложкам, вспоминая приключения стража Дана.

В общем если серия вам понравилась - смело берите книгу в руки, если предыдущие книги вы заставляли себя прочитать, то лучше не стоит.

Тайны ордена — Артем Каменистый, роман

3 Если начал - читай

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

23 июня 2019 г. 12:52

Читая предыдущую книгу, я уже начала догадываться, что автору всё это наскучило, но закончить историю как-то надо, вот и слил, то есть я хотела сказать, закрыл этот цикл. На протяжении всей истории я пыталась понять кто такой страж, и каковы его функции, в основном додумалась только до того, что страж это придаток к попугаю, ну и так, помаленьку стала догадываться до задумки автора, совершенно, кстати, не продуманной. Читать эту книгу становилось скучно, рояли, над которыми насмехается главный герой, прячутся за каждым кустом, это уже не вызывает улыбку, только вопрос: «Да когда же вы закончитесь». Так же я не понимаю, зачем в последней книге столько нововведений, ведь нелогично же, так как продолжения не будет, из-за этого складывается ощущение, будто конец просто обрубили. В общем,…