WeyFoists

Надо больше романтики!

21 июля 2023 г. 21:58

Говорила это раньше и скажу это вновь: всё-таки автор отлично умеет завернуть интригу! Тут начало - чистой воды триллер в антураже антиутопии. Закрытый город, из которого никого не выпускают, разделённый в незапамятные времена на две части, мрачный ректор академии, который женился на матери героини, и явно имеет на всех свои планы и задумал что-то страшное, внезапное похищение... Жутко зловеще! Потом становится понятно, что это всё-таки не триллер и не антиутопия, и в общем даже понятно, для чего жители города заперлись, и за пределами города им светят неприятности: на обеих сторонах города живут маги - проявители и метаморфы - которые очень ценны, и логично желать прибрать такое сокровище к рукам. Учёбы тут не очень много, но она есть. Много загадок, и они в общем находят ответы, и хотя…

24 февраля 2023 г. 09:32

3 Из жизни магов-первокурсников

Очень средненько.
Задумка интересная, необычные миры, но не хватает глубины, да и некоторые моменты в книге только намечены, а не прописаны.

28 июня 2022 г. 10:37

4.5 "— Тебе обязательно сводить меня с ума!? — Угу. — Смешок вырвался сам собой. — У меня такое увлечение."

"Лунная школа" Катерина Полянская.

Магический мир полон загадок, но порой встречаются небольшие городки, окутанные флером легенды, полные тайн и загадок. И Шалиссе не повезло жить в нем, более того, стать главным действующим лицом в интригах двух враждующих семей. Её хотели сделать переходящий призом из одних рук в другие, но только девушка категорически против. И её новые друзья и семья - тоже. Поэтому мы ещё поборемся за свою свободу и право выбирать, как жить дальше.
***
Такая атмосферная история в стиле сериалов, которые я любила лет в 14-15 "Академия Гринхаус", "Амбрелла" и других, окутанных мистикой, учёбой в школе или академии и тайнами и загадками.

Главная героиня часто вызывала сочувствие с самого начала книги, и я ей прям сопереживала. Потому что считаю бесчестным лишать человека…

Kon Veronica (VeronicaKonovalova)

Эксперт ХЗ чего….

13 марта 2022 г. 02:57

Ещё один неплохой вариант для маленьких девочек. Это очень понравится кому-то в возрасте 14-16 лет. Для взрослого человека здесь очень все по детски. Поступки, поведение, языковые выражения у меня глаза прям закатывались каждые пять минут. Для подростков неплохо, тут довольно интересный и не шаблонный мир, и такая сказочка. Героиня конечно же самая крутая Магиня, и конечно в неё влюбится самый крутой парень. Ну как всегда.

iv_de_mel

8 октября 2021 г. 16:17

4 И ещё одна академия в мою копилку!

Вернее не академия, а школа!

И даже не одна, а целых две! И в кожлой из них придется учиться главной героине!

А все почему? Да потому, что она полукровка: и метоморф, и проявитель!

Правда об этом она узнает лишь тогда, когда ее похищает собственный отец!

И вот уже героиня, которая изначально казалась серой мышкой, внезапно становится персоной, на которой все замыкается, и от которой все зависит!

А тут ещё и любовь всей жизни повстречалась!

И что делать? Куда податься? ХЗ (ХТО знает), как говорится!

Книга читается достаточно легко и быстро! Все ясно и понятно! Отличное чтиво на вечер!

P.S. А вы сразу понимаете, что человек вам нравится или какое-то время идете к этой мысли?

Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

26 апреля 2021 г. 03:45

Не самое лучшее из ромфанта, что я читала, хотя знатоком меня не назовешь. История вполне традиционная: ГГ - которая серая мышка не такая уж красивая - попадает в лучшую школу иии... Нет, не учится в ней, поскольку ее похищает... собственный отчим. Ладно, не совсем традиционная, т.к. обычно приключения начинаются уже в школе. В общем, в городе, котором она живет издревле воюют 2 семьи, разделив вслед за этим весь город, установив стену. Вследствие похищения героиня оказывается на другой стороне и выясняет, что является полукровкой, которая является и метаморфом, и проявителем (по сути на них и разделен город). В очень короткие сроки выясняется, что героиня совсем не серая мышка, она вмиг становится самой важной персоной всех семи континентов (хотя о чем я, в книге только об одном…

26 марта 2020 г. 06:34

3 Хочу и папу и маму и мира без стены.

Достаточно средняя, я бы даже сказала, чуть ниже среднего история. Абсолютное ровное и неинтересное повествование. Высосанный из пальца конфликт-завязка, пришел какой-то мужчина и понравился моей маме, ах! А еще он меня насильно записал в школу, в которую я и так собиралась поступать, наглец! Как он мог захотеть от меня избавится, вот сейчас выйду и он сразу передумает, ага. - Вот собственно так и начинаются "приключения". Абсолютно не прописанный мир, это мне не понравилось категорически, все сводится к одному городу на отшибе, который к тому же разделен стеной пополам, а подземные ходы - это великая тайна, по каждому третьему известная. Бред. Дальше, бабушка и отец тоже так себе герои. Одна: "Хочу себе внучку от сына и поэтому куплю ее"; второй: "Кто эта девица? Дочь? Доченька!…

24 февраля 2020 г. 17:28

Начиналось всё очень хорошо. Вот прям даже очень. Но где-то на середине всё померкло. Привет, Мэри Сью! Привет, диалоги и развитие на уровне десятилетки. Привет, отрицательный отзыв. Один балл за замечательную идею, которую, к сожалению, не смогли реализовать, один балл за старания.

LittleWitch

Читающая ведьмочка

18 декабря 2019 г. 16:51

Книга, в целом, оказалось интересной. Читалась она легко. Гг - 18-летняя девочка, которая внезапно оказалось втянута в огромное количество интриг. Она живёт в городе, разделенном стеной. С одной стороны метаморфы, с другой - проявители. У каждых свои проблемы. А она оказывается полукровкой, которая может и то, и другое. Поэтому отчим продает её бабушке на сторону метаморфоф. Там она внезапно находит друзей и жениха, но по-прежнему хочет общаться и с мамой. Конец истории оказался несколько смазанным, а так в книге присутствовали и приключения, и любовь, и предательство. Книга хорошо скрасила вечер.