3,8

Комедия в 3-х действиях.

25 декабря 2017 г. 23:41

Перед нами замечательная лёгкая комедия, наполненная гротескным юмором и душевным теплом.

Легко и играюче автор демонстрирует нам прописные истины, напоминает, что нужно ценить то, что имеешь, дорожить теми, кто рядом, быть добрым и любящим, всегда поддерживать близких, уметь гордиться их успехами, даже самыми незначительными, и не упрекать за неудачи. Напоминает, как больно вместо доброго слова слышать лишь бесконечную критику от самых родных, в прекрасной манере изобличает всю абсурдность и смехотворность, бессмысленно подобного поведения, а ещё невесомо касается вопроса призвания и показывает, что по-настоящему счастливым может быть даже дворник (в нашем случае почтальон), и что ни за какие сокровища мира и даже за президентское кресло невозможно купить счастье.

Что характерно, мистер…

Форма: пьеса

Оригинальное название: The Vegetable, or from President to Postman

Дата написания: 1923

Перевод: В. Харитонов, Р. Черный

Язык: Русский (в оригинале Английский)

25 декабря 2017 г. 23:41

Что характерно, мистер…