Lia has survived Venda—but so has a great evil bent on the destruction of Morrighan. And only Lia can stop it.

With war on the horizon, Lia has no choice but to assume her role as First Daughter,…
Серия: The Remnant Chronicles #3
Цикл: Хроники Выживших, книга №3
Издательство: Henry Holt and Co. (BYR)

lissara

Эксперто Патронум!

6 ноября 2020 г. 19:43

Я, конечно, мало ждала от третьей части после провальной второй, но она меня удивила. Как можно было сделать происходящее еще более неверибельным? С каждой страницей книга разочаровывала меня все сильнее и сильнее.

Например, момент с вице-регентом, который оказался отцом Кадена (я догадалась об этом почти сразу же, блин, это было очевидно). Насколько было бы круче, если бы он был неоднозначным персонажем. Чтобы он в самом деле считал, что бить и продавать своего бастарда – это ок, но при этом был бы верным подданным королевства и важным союзником. Чтобы Лие и Кадену было морально тяжело работать с ним заодно, но пришлось. Но нет. Нееет. Он лапочка и вовсе не хотел обижать Кадена, это все козни его злобной жены.

А роды у Паулины? Как можно было описать их настолько неправдоподобно?

Короче, я…

ISBN: 9780805099256

Год издания: 2016

Язык: Английский

Кураторы

lissara

Эксперто Патронум!

6 ноября 2020 г. 19:43

А роды у Паулины? Как можно было описать их настолько неправдоподобно?

Короче, я…

18 января 2019 г. 12:47

Ну вот, наконец, перевернута последняя страница. Сразу скажу - Красота тьмы по развитию сюжета и накалу страстей рядом не стояла с двумя предыдущими книгами - Поцелуем обмана и Сердцем предательства. Первые две тоже неплохи, но лично мне откровенно не хватало динамики. У первой книги вообще какой-то меланхолический окрас, да и вторая, несмотря на то, что там все становится мрачненько/кровавенько, захватывающим сюжетом похвастаться не может. У меня честно говоря сложилось впечатление, что М.Пирсон две книги раскачивалась, а к началу третьей вдруг встрепенулась, поняв, что серию то надо уже заканчивать, а и половины еще не сказано из того, что сказать хотелось, и каа-а-ак выдала! Книга довольно объемная (первые две у меня есть в бумажном варианте, а третью я читала в интернете, но у меня…