4,6

По утверждению руководства «DEX-компани», киборги созданы, чтобы избавлять людей от бытовых и психологических проблем. По мнению капитана «Космического мозгоеда», киборги созданы, чтобы бесперебойно…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Космоолухи, книга №4
Издательство: Альфа-книга

21 февраля 2024 г. 13:32

5 Если произошло что-то громкое и необъяснимое - значит, без "Космического мозгоеда" не обошлось!

Это очень весёлое и нервосжигательное чтение! Засиделась с книгой в руках до утра, можно сказать "съела за один присест".

Книга очень весёлая и динамичная, читателю не получится заскучать, так как "мозгоеды" и сами скучать не любят и другим не дадут. Почти вся команда влипает в неприятности, часто случайными, но бывают и неслучайные. Ведь члены экипажа умеют сострадать и сочувствовать почти всем и поэтому спешат на помощь, которая частенько бывает наказуема. Так сказать будь в стороне от всего и неприятности обойдут тебя стороной.

P.S. В тексте есть "любимый приём" автора, уж не знаю делает она это специально или просто так получается, но я всегда на него ведусь и ничуть не огорчаюсь, что автор меня разочаровала или снова хитро обвела вокруг пальца.

Ну, тот самый приём, который был применён…

Космотехнолухи, роман

Том 2

ISBN: 978-5-9922-2185-5, 978-5-9922-2165-7

Год издания: 2016

Том: 2 из 2

Рис. на переплете В. Успенской
Иллюстрации Е. Гаевской
Твердый переплет, 312 стр.
Формат: 84х108/32
Тираж: 20 000 экз.

21 февраля 2024 г. 13:32

Ну, тот самый приём, который был применён…

26 декабря 2023 г. 14:46

До чего же здорово Громыко даются характеры и образы героев! В ее исполнении даже киборги выглядят более человечными и живыми, чем у иных писателей люди. Не устаю удивляться этому и восторгаться.

Один только недостаток у книги. От нее никак не оторваться до глубокой ночи, а потом утром никак не встать на работу.

Большая часть книги наполнена юмором и лайтовыми приключениями. Но последние страниц семьдесят я немного понервничала из-за истории с Лансом, не помня ни чем она закончится, ни появится ли Котик в следующих книгах.

Для еще не читавших есть классная интрига с Альбатросами. Но я каким-то чудом (не помня больше вообще ничего из книг) именно этот момент помнила настолько хорошо, что знала заранее не только разгадку тайны, но и момент ключевого появления "птички".

Подборки