Ольга Громыко - Космотехнолухи. Том 1
Космотехнолухи. Том 1 4,6

Как бы бравый старшина Петухов ни желал забыть прошлое, рано или поздно оно непременно постучится к нему в иллюминатор! Да и прочие радости и гадости уже ждут своего часа: все больше приключений, забот и «котиков» встают на пути неунывающей команды. Ей предстоят новые знакомства, неизведанные планеты, головокружительные гонки и сражения и даже брачные игры в открытом космосе!

Итак, встречайте: «Космический мозгоед» снова выходит на большую межгалактическую дорогу!
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Космоолухи, книга №4
Издательство: Альфа-книга

Urrsa

любитель буквы ё

28 августа 2021 г. 20:13

Команда "Космического мозгоеда" наносит незабываемый визит маме Полины, знакомится с Кирой, юным и дерзким капитаном транспортника, отдыхает в туристическом походе, надеется попробовать процыкулыр и расширяется на ещё одного киборга, Ланса, а Станислава, кажется, начинает преследовать его собственное прошлое.

Ольге Громыко блестяще удаются юмористические тексты, в которых при этом сохраняется баланс между смешным, серьёзным, трагичным и даже философским местами. Забавные приключения и комические ситуации, инопланетяне, которые не так уж и сильно отличаются от людей, и люди, которые подчас ведут себя страшнее любых злобных инопланетян. И экипаж ставшего родным корабля, с его прекрасными, здоровыми дружескими отношениями, с которым совершенно не хочется расставаться. Наверное, именно…

Космотехнолухи — Ольга Громыко, роман

Формат: 84х108/32
Тираж: 20 000 экз.
Рис. на переплете В. Успенской
Иллюстрации Е. Гаевской

Лауреат: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фантастика)
Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Суперфинал)

Urrsa

любитель буквы ё

28 августа 2021 г. 20:13

ami568

30 июня 2021 г. 22:56

Продолжение замечательного цикла Ольги Громыко читается легко, весело, захватывает.

Снова команда Космического мозгоеда выполняет задания по перевозке грузов, получая бонусом огромное количество приключений.

В этот раз на их пути попадается Кира, капитан собственного транспортника в очень раннем для этого возрасте. И эта Кира начинает вставлять палки в колеса команде Станислава. И не очень все это весело и безопасно.

И в команде появляется новый киборг - Ланс. Один из 6 серии DEX-ов, у которого стала проявляться личность. Он сбежал от последнего из хозяевов, который его использовал, как мячик для битья.

За самим Станиславом обнаруживается слежка каких то преступных элементов, это оказывается связанным с его военным прошлым.

Очень много веселых, юморных моментов, одна только прогулка с…