Легкомысленные

ISBN: 978-5-389-05888-0
Год издания: 2014
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус
Серия: Сто оттенков любви

Можно ли беспечно относиться к любви?
Кира и Дэнни – прекрасная пара, любящая, нежная и бесконечно преданная друг другу. Но обстоятельства разлучают их, и неожиданно Кира остается одна. Поиски душевного тепла и покоя приводят ее к Келлану Кайлу, местной знаменитости и рок-звезде. Но когда жизнь бросает Кире новые вызовы, ее любовь к Дэнни подвергается суровому испытанию.
Сумеют ли Кира и Дэнни сохранить свои чувства? Ведь любить легко, а доверять трудно…
Впервые на русском языке!

читать дальше...

Формат: 126х200

Молодёжная литература / New adult
В литературе жанр "New adult" идёт после young adult.
К нему относятся герои в возрасте от 21 до 30 лет. Если книга входит в цикл, то добавляю первую…
country_books
Музыка в Young Adult и New Adult
Подборка, где в книгах встречаются либо главные герои, который умеют играть на музыкальных инструментах или играют в группе, либо второстепенные и побочные…
TheStrays

20 мая 2017 г., 01:36

Беря эту книгу в руки я надеялась на легкую интересную книгу, а получила полнейшую муть. Герои совершенно ненастоящие, до безумия шаблонные. Как бы сказал Станиславский "Не верю".
Не поверила я Кире и Дэнни, не лежала у меня к ним душа. Все слишком стандартно: парень-рокер, этакий плохой мальчик, и примерная девочка, пустившаяся с ним во все тяжкие. Мне вся эта лабуда напомнила "Мятежный дух" и пару Пабло-Марисса. По-моему, один в один,
У одной из своих "знакомых" я слышала ну уж очень хвалебный отзыв на эту книгу. Я конечно знала, что верить мыслям этого человека мне не стоит и что мы не сходимся с ней в литературном плане, но не думала, что настолько. Хотя, цже тогда мне стоило избавиться от данной книги. Но решила почитать, и теперь жалею потраченного времени.

11 января 2014 г., 23:33

В своё время я решила хранить молчание об этой книге, но тут посмотрела на русское издание и представила, какой сюрприз ждет людей, обративших внимание на эту книгу по русской аннотации. Так что, нет, друзья, давайте проясним дело. Хотите книгу о том, как сексуальный и развязный солист-плохиш из рок-группы знакомится с одной очень хорошей девочкой, которая погружает его в мир боли и отчаянья, выжимает из него все соки и превращает в безвольную тряпку? Вот тогда вам сюда. А то «любить легко, доверять трудно»... Фигня всё. Современная романтика, чтоб её.

К концу этой книги хотелось орать: «беги, парень, я её задержу!», но было уже поздно. Пришлось рыдать и рвать на себе волосы, в какую ручную собачку с глазами на мокром месте превратился некогда весь из себя такой крутой и самоуверенный парень. Келлан Кайл так-то действительно очаровательный — выражаясь языком современных романчиков, я б его ямочки облизала (у меня просто нервный тик от этого выражения, не обращайте внимания). Но вообще, девочки, это вот урок всем — не надо так с мальчиками. Да и почему все так одержимы идеей захапать себе самого непроходимого плохиша и посадить его на добровольную голодовку?

А книга чудная просто. О замечательной дружбе между милой девочкой Кирой и прекрасным обаятельным мачо из рок-группы Келланом, непроходимым бабником и невероятным красавчиком. В самом начале книги Кира переезжает со своим единственным и неповторимым парнем Дэнни в квартиру к Келлану, и уже через пару глав, как говорится, доходит до греха. Конечно, Кира сразу же об этом грехе жалеет, и вот тут начинается дружба — такая, какой её понимает главная героиня. Герои обжимаются, милуются, устраивают друг другу на зло оргии за стенкой (любимая часть! Столько остроты и страсти сразу!), регулярно возбуждаются от такой дружбы и иногда совсем немножко, чуточку, буквально, переходят грань. Парень, конечно, влюбляется в Киру и терпит все её адские изощренные издевательства, включая очень искусительную дружбу, а Кира меж тем продолжает встречаться с ходящим где-то побоку в сюжете Дэнни и уверенно взрывает мозг обоим мальчикам своим бесконечным ПМС. И вот, не надейтесь, так всю книгу, буквально до последних двух глав. Что приводит к тому, что в конце героине пробьют башку (Аллилуйя! Аллилуйя! Но не волнуйтесь слишком сильно, всё будет чики-пуки), а оба парня превратятся в высушенные овощи. Очаровательно, да?

Зная сюжет книги, мне серьезно кажется, что от аннотации здесь так и разит сарказмом. Ведь все эти «любовь, подвергшаяся суровому испытанию» и «доверять трудно» как нельзя актуальны для книжки, где одна девочка по очереди спит с мальчиками, чьи комнаты расположены друг напротив друга. Да-да, она занимается любовью (потому что хорошие девочки занимаются только любовью) с одним, пока второй за стенкой спит. Такие дела.

P.S. А теперь признаюсь в страшном — у книги есть два продолжения, которые мне понравились. Я серьезно не знаю, какая печаль стукнула меня читать больше, но дальше серия становится лучше. Герои умнеют и расплачиваются за ошибки, учатся как раз таки доверять друг другу после всех этих измен и оргий за стенкой. В последней части к Кире, можно сказать, даже карма прилетает. И Келлан Кайл оживает заново и снова становится ням-ням. То есть продолжения читать уже не так страшно. Мало ли, вдруг кому захочется?

27 июня 2016 г., 12:09

Начнем с начала. Кира и Дэнни прекрасная пара, которая хочет начать "новую жизнь" в новом городе. Где у Дэнни есть старый друг Келлан Кайл крутой рок-музыкант, который играет в мини-баре "У Пита". Но ребята не предполагали, что их жизнь изменится, как только они переступят порог дома Келлана. И вот в результате утренних встреч у нас образовывается пара Кира-Келлан, но которые даже не задумываются, что любят друг друга. Все эти их интрижки, все-таки всплывают. Ну и ладно. С. К. Стивенс немного загнула, когда Кира просила ни с кем ни-ни, а сама весело проводила время с Дэнии. Конечно, тут любой нормальный мужик сбесится, потому что она реально вела себя, как дура. Бегая от Келлана к Дэнни и между их кроватями. Примерно главы 3-5 она не могла понять, кого действительно любит и с кем остаться.
С начала всех этих ухаживаний Келлана она не поняла, что она ему нравится. Да тут и Ежу понятно. Мужчина просто так не будет возить в колледж и обратно, на работу и обратно. Ладно один раз, но не каждый же день. Звать на концерты и в рестораны. и эти его взгляды, когда она целовала Дэнни, тут тоже понятно он ревновал. Она просто дура, что так все закрутила. И в итоге - у всех разбитые сердца.
Конечно этом момент с "трудным детством", вызвали у меня только мысль: "где-то это уже было". А когда она угнала машину, когда он был занят очень пикантным моментом, да еще и потом прилетел в ярости за ней. Я просто улыбалась до ушей. Молодец, детка!(здесь должен быть смайлик с пальцем вверх). Ну, а когда в последних главах Кэллан превратился в нюню, не много напрягало. Например:

Поупиравшись, Келлан в конечном счете позволил себя обнять, и я без устали нашептывала извинения, покуда он ронял слезы.

Да и во многих других моментах. Он тоже часто плакал. И превратился в тряпку из секс-рок-идола
P.S. дальше будет ох как горячо ;)

11 июня 2014 г., 19:34

Хотелось чего-то легкого, очень легкого. В руках оказалась книга, которую мне одолжили...И я ее бытсро вернула владельцам. Читала по диагонали после того, как поняла, что все герои не в моем вкусе. Особенно героиня, без принципов, без Любви. пустая. Продолжение читать точно не буду.

22 марта 2014 г., 13:01

Последнее время поход в книжный магазин стал лотереей, иногда попадается что-то остроумное, интересное, со смыслом, а иногда попадаются "легкомысленные"....
Она: неуверенна в себе, средней внешности, неопытна, но в тоже время, естественно, божественна в сексе....Я забыла написать, что она оооооочень скромная, но может отдаться, где угодно?
Он: он такой сексуальный..... сексуальный.... его хотят все и.... даже его машина сексуальна, кофеварка сексуальна и т.д. (Уж простите, но именно это слово используется в каждом предложении по отношению к нему)... ему садятся на колени, вешаются на него в баре.... но он хочет ТОЛЬКО ЕЕ!!!!!!!!!!!!!
Третий лишний: я люблю переезжать, работать, и НЕ ЗАМЕЧАЮ, что моя подруга спит с СЕКСУСАЛЬНЫМ соседушкой....
Итог книги: у девушки низкий интеллект и высокое либидо;
у секси-рок-супермузыканта: высокое либидо, тяжелая судьба и странный вкус
у работяги: да ему просто повезло, вот и все....

15 января 2014 г., 07:41
0.5 /  3.618

Дочитав этот кошмар,вздохнула свободно и понеслась быстрее искать что то более приемлимое,чтобы забыть ЭТО!
У меня сложилась чувство,что у автора потологическая неудовлетворенность... это что? Я любила рок звезду,он всех имел,а меня сторонкой сторонкой?! *тишина*
Следующие:при написании книги,мысли путались наверно,потому что как мечется эта пай-девчушка сил не было следить...
В книге столько мужских слез,что целая нация не вырыдает за это время( ну если только после прочтения сего шедевра,с горя).
Под конец прочтения,( да и в середине,что скрывать) перелистовала десятками страниц ближе к завершению... закончив чтение хотелось прокречать: мужик,вали, вали пока живой.... бред полнейший...
P.S:видя мли потоги в прочтении,парень заинтересовался этим "шедовром" его поразила тупость сюжета и поведение всех героев... такой мерзости он еще не видел...
Не читайте и не издавайте подобное...

27 августа 2014 г., 00:17

Какой-то умный читатель этой книги "прицепил" к ней очень правильный тэг - "расслабить мозг".
Да, с подобными книгами это примерно так и работает: открываешь книгу с заведомым желанием просто скоротать время, отдавая себе отчет в том, что ничего полезного, умного, доброго и вечного из подобного чтива ты не вынесешь. Кстати говоря, с некоторых пор я стала более терпима к подобным книгам - в конце концов, даже мозгу время от времени нужна разминка вместо силовой тренировки.
Исходя из вышесказанного, будет и моя оценка.
Начну с недостатков.
Первое: аннотация совершенно не соответствует действительности. Ни о каком моральном выборе речь не идет. Выбор в той книге есть только один - с каким из двух альфа-самцов провести ночь.
Второе: героиня, Кира - редкостная тварь, садистка и полное ничтожество. На самом деле, если бы не она, книга понравилась мне куда больше. Но это существо, думающее, прошу прощения, промежностью, бездушная идиотка, не способная даже понять, что к одному из мужиков ее тянет явно сильнее, чем к другому.
Третье: ничего не имею против мужских слез, но, блииииин, к концу книги их просто избыток. Автор заявила Келлана таким диким и необузданным, а в конце превратила в прирученную собачонку садистки Киры.
Четвертое: написано на редкость гадостно, эмоции героини описываются либо "опустила глаза в пол", либо "Закусила губу". Но это в принципе беда всех современных любовных романов. Не важно КАК, важно - О ЧЕМ, примерно так.

Из достоинств сего чтива:
Первое: несмотря на то, что Келлана автор бездушно слила к концу книги, основную ее часть этот рок-красавчик держался молодцом. И даже вел себя прилично, а не кусал мочки ушей, хищно косился и лапал героиню при каждом удобном случае.
Второе: эмоциональный накал. Несмотря на все промахи сюжета, автору каким-то непостижимым для меня образом удалось передать довольно мощные волны настроений героев. Денни, конечно, в основном появлялся в роли мебели, но в качестве ружья в конце весьма недурно выстрелил.
Третье: как ни парадоксально, но книга меня все-таки увлекла. Выбешивала, раздражала откровенной спекуляцией на нервах читателя, но крепко держала за шиворот. Пока не дочитала - не успокоилась :)
Четвертое: вытекает из третьего - я намерена прочитать продолжение. Очевидно, побуду в роли мышки, которая, рыдая и стеная, продолжит грызть треклятый кактус))

Вывод: эмоционально, но посредственно, эротично, но шаблонно, дерзко, но не брутально, наивно и прдсказуемо, но ухватисто. А читать или нет - решайте сами :)

11 января 2017 г., 06:22

Врядли я напишу что-нибудь новое об этой «книги». Это кошмар, замаскированный под ЛР.
Хуже главной героини я еще не встречала. Эгоистичная лицемерная жадина. Хочет всего и сразу. Ни стыда не совести у нее нет. Сначала закрутила роман с Келланом, а потом до нее снизашло озарение, что Денни то будет против, что ему будет больно (а о чем ты раньше думала прежде чем спать с его другом).
Что касается парней. Келлан псих с комплексом неполноценности, который почти всю книгу ноет. Денни толи слепой, толи тупой. Как можно не заметить, что девушка тебе изменяет (все признаки на лицо), более того насколько нужно быть самоуверенным чтобы поселиться с девушкой, в квартиру к секссимволу, а потом еще оставить её с ним наедине.
Сюжет был бы не так плох если бы герои не вызывали отвращение.
Скажу честно, это книга способна только раздражать или выносить мозг. Читать не советую никому, и никогда.
Все выше сказанное мое лично мнение, а не попытка кого-либо оскорбить, если вы с ним не согласны это ваше право.

15 января 2014 г., 16:01

Ты молод и горяч. Твою внешность можно описать просто, сексуальный бог. Ты поешь и граешь на гитаре (как будто того что ты красавчик мало). А еще тебе нравится девушка твоего лучшего друга , и ты незнаешь как ее завоевать. Не расстраивайся, эта книга специально для тебя. Это же прям пособие на тему: Я тебя сделаю своей с помощью жилетки и океана слез .
Нет, ну правда откуда столько слез?! Все мелодрамы перед ней меркнут. И не понятно кто плачет больше Кира или Келлан. У них что там соревнование?
В начале книга мне нравилась. Как раз из области где все сразу понятно кто с кем будет и читаешь, чтобы узнать как они пришли к хеппи энду.
Но чем дальше тем хуже. Келлан все больше стал походить на марионетку в ее руках. А Кира просто как собака на сене, и с ним хочет быть и Денни не боосает.
Под конец уже придушить ее хотелось и поскорее закончить с книгой.
Если честно, то ожидала большего. Но на один раз можно, если конечно нет никакой более интригующей книги.

29 июня 2014 г., 11:45

Роман "Собака на сене. XXI век". Это книга, где героиню я просто ненавидела большую часть 608 страничного романа! Как можно так издеваться над парнями? Как можно быть такой идиоткой безалаберной????? Неужели сегодня дружба между парнем и девушкой включает в себя флирт и обещание секса? Убила фраза в её размышлениях "Может получится с обоими?" Нет, что правда??????!!!!!! К сожалению, лежит на полке 2-я... Пойду читать(

все 13 рецензий