3,7

Помните, как Чарли Бакет в конце книги "Чарли и шоколадная фабрика" взлетел в небо в большом стеклянном лифте? Что ж, вперед, к новым захватывающим приключениям! Лифт набирает скорость, и Чарли,…
Серия: Роальд Даль. Фабрика сказок
Цикл: Чарли, книга №2
Издательство: Самокат

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

3 апреля 2024 г. 09:42

Прочитали вместе с сыном и на самом деле у нас ну очень много вопросов к автору. Хотя бы потому что в этой части намешалось все, словно автор решил оторваться напоследок. Ну или постараться привлечь такое же количество читателей как и у первой книги. Удивило что тут смешно и космос, и какие то инопланетяне, и Белый дом и попытки описать семью мэра. Казалось бы все интересно, но нам не хватило задумки, не хватило каких то реально интересных героев. Потому что основные герои почти все же - семья Чарли.

ISBN: 978-5-91759-448-4

Год издания: 2015

Твердый переплет, 208 стр.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

Книга была опубликована спустя 8 лет после «Чарли и шоколадной фабрики».

Показать ещё

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

3 апреля 2024 г. 09:42

AVS

15 января 2024 г. 11:42

2 Странное продолжение "Шоколадной фабрики"

Вилли Вонка против космических пришельцев — что может быть более ожидаемо в продолжении "Шоколадной фабрики"?

Начинается история там, где заканчивается предыдущая: всё семейство Бакетов во главе с Вилли Вонкой летят в стеклянном лифте. Но что-то пошло не так, и вместо того, чтобы вернуться на шоколадную фабрику, компания улетает в космос, где их ждёт много приключений.

Большую часть книги я смеялась. Но не потому, что мне очень нравилось, а от абсурда и бредовости происходящего. На протяжении чтения меня не покидала мысль: "Что это и зачем я это читаю?"

Вилли Вонка оказался не только гениальным кондитером, но и профессиональным космонавтом, который знает, как вести себя в невесомости и может состыковать свой волшебный лифт с космической станцией.

Все родственники Чарли в этой истории стали…

Подборки