oneona

25 января 2021 г. 00:19

3 ...

Артуру совсем сносит башню всемогущество и ненависть. Теперь он умудряется во сне запрограммировать людей на определенные поступки, что с блеском показывает своим бывшим друзьям на примере учительницы французского. Генри, Грейсон, Лив объединяются с Анабель против него. Грейсон бросает все силы на поиск доказательств для Анабель, что демона не существует. И они сообща заключают Артура во сне покойницы. Мия с блеском узнает о том, кто такие - Леди Тайна. //Так себе трилогия... один раз прочитать и забыть, сериал "Сплетница" и то интереснее был.

- Ты что, плакала? - Грейсон перестал тыкать в меня носком, сел на стул возле письменного стола и обиженного посмотрел на меня. - По правде сказать, я заслуживаю хоть какой-то благодарности. И похвалы. - Он скрестил на груди руки. - Не каждый…

22 марта 2021 г. 14:32

5 Дверь в новый мир и персонажей, стоящий вашего внимания

Буквально только что закончила данную историю и с уверенностью могу сказать, что она войдёт в список моих любимых.
Дальше будут спойлеры, так что если не хотите узнать все секреты, советую не читать дальше.

Я рада, что все закончилось именно так: Артур заперт в мире, который хотел поработить ( динамики в этой сцене мне не хватило, но это не отменяет факта, что она была сильной и отчасти драматичной, но, безусловно, правильной), люди, которые этого заслуживают, счастливы. Но хотелось бы подробно остановиться на некоторых моментах.

Лив и Генри. Скажу честно, их любовная линия с самого начала мне не нравилась (я шипперила Лив и Грейсона, но это позже), сейчас я поняла, что это редкая форма отношений в книгах, пусть и с некоторыми клишированными моментами. Мне нравится, что здесь нет любовного…

17 апреля 2021 г. 01:24

3 Мне понравился

Неплохая трилогия, читалась на одном дыхании. Интриги хоть отбавляй. Хорошо прописана романтика, она здесь большую роль играет.Ехх теперь тоже хочется путешествовать по снах ಠ◡ಠ

SkarBonn

5 января 2021 г. 22:24

4 Третья часть слабее двух предыдущих, к сожалению

Очень понравилась эта трилогия, хотя она и не по возрасту мне, но как-то вышло, что вторая часть мне пришлась по душе больше первой, а первая - больше третьей. Здесь интрига под конец как-то смазалась, развязка оказалась неполной и не было ответов на все те вопросы, которые появились за две книги. Есть или нет демона, но откуда взялись вообще эти осознанные сны и почему именно у этих ребят, а не у кого-то другого? Как это связано с Анабель и тетрадкой? и так далее, далее... Кто такая Леди Тайна оказалось неинтересно, потому что это в идеале таки должен был быть кто-то один, а не так вот... В любом случае я довольна, что добралась до этой серии и прочла.

olaoka

20 ноября 2020 г. 09:06

Не плохо, но проигрывает на фоне предыдущих книг из серии. Как мне показалось, автор "слила" сюжетную линию, как-то все банально и просто закончилось, при этом не дав ответы на многие вопросы, один из них: "Почему эти ребята путешествовали во снах, которые потом помнили?", ответа читатель так и не получил. Школьная сплетница, в третьей части, автором была забыта и не была уже столь загадочной, с пикантными новостями и подробностями, в какой-то степени, автор потеряла нить повествования, перейдя от загадочной личности к простым и не интересным заметкам, не несущим значимости ни для героев, ни для читателя. Но, все же данную серию можно прочесть, неплохая и легкая.

10 декабря 2020 г. 06:45

3 Очень жаль, что книга слилась, возможно автору надо было бы побольше над ней поработать, но не нам ее судить.

Что стало с прежней Лив Зильбер? Почему к третье книги она скатилась?! Автор позиционировал ее как смелую девушку, любящую приключения. Будто она готова окунуться с головой в разгадывание загадок и тайн. В итоге, мы имеем в этой книге,что разгадкой личности Леди Тайны занимается, полостью ее сестра Мия. От нее только и слышно "Как она об этом узнала?" когда Мия рассказывает какие-то открывшиеся ей ответы по этому поводу. А расследованием магического культа главной злодейки Анабель занимется Грейсон (да, он делает этой в большем случае из-за себя, что бы его наконец-то во снах оставили в покое и он бы просто спал,а не блуждал по коридорам, встречая там свою бывшую подружку), но Лив в очередно раз беспокоится лишь о своих отношениях с Генри, и когда Грейсон что-то рассказывает в ее голове…

2 декабря 2020 г. 20:32

2 Где же мистика?!.

хочется, как маленький ребенок, топать ногами и кричать: " а где же мистика?!"

если честно, я так надеялась, что демон исчез потому, что Лив загадала, чтобы демонов не существовало. и это как-то раскроется и обыгрывается. но, похоже, мадам Гир стало плевать на историю ещё в середине первой книги. завязка первой книги была неплоха, но потом всё покатилось по наклонной вниз, а после пробило дно. увы.

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

25 сентября 2020 г. 10:21

3 Что ж так слито?

Несмотря на то, что после второй книги я стала относиться к серии более чем прохладно, дочитать хотелось. Тем более что вопросы еще оставались: нужно было проверить догадки о Леди Тайне, попытаться разобраться, как люди попадают в коридор снов и почему там не бегает толпа, и дочитать, к чему же все-таки приведут вялые отношения Лив и Генри и тд, и тп.

Что же сделала автор? Она отточенным движением слила финал. Достали из небытия демона, про которого забыли еще в первой книге и начали дружно его побаиваться — чего ради, во второй книге он вообще вас не трогал! Артур стал таким непобедимым, что перещеголял всех бывших друзей и стал творить страшное, и никто, никто даже не попытался разобраться, как он это сделал. Анабель наплывами сходит с ума, но этот вопрос тоже никто не решает...

Автор…

13 октября 2020 г. 14:34

Эта книга из серии Дневник сновидений. В этой книге продолжается история Лив Зильберг, в которой она раскрывает все тайны. Эта книга понравилась мне больше всех из трилогии.

5 октября 2020 г. 12:18

5 «Всё, что нам приснилось или снится сейчас, увидено не во сне».

Добро пожаловать в мир грёз и фантазий! Перед нами удивительная история о юной Лив Зильбер, которой по случайным обстоятельствам удалось отыскать дверь в коридор снов! Много тайн и загадок хранит мир сновидений, но наша героиня преодолеет все преграды, чтобы узнать правду. И эта правда приведет Лив к тайному ритуалу крови, способному воскресить Повелителя Тьмы. Но существует ли демон на самом деле, или же это всё только во снах?

Помимо тайных ритуалов и путешествий по снам у главных героев есть свои житейские проблемы и скелеты в шкафу. Школа, вечеринки, первая любовь – это всё в реальной жизни, но как только наступает ночь, открывается дверь в мир снов. Там ты можешь стать кем угодно, а главные злодеи способны воздействовать на людей и в реальной жизни. Интересно, правда?

А еще главная…