Vetta403

- Апологет эскапизма :)

28 августа 2019 г. 18:37

4 Рокировка. Цугцванг.

"Браки совершаются на небесах, но там не заботятся, чтобы они были удачны." Эбнер-Эшенбах

Вторая часть «Рокировка.Мат» вышла посложнее первой, все очень динамично и драматично, много приключений, но правдоподобия поубавилось. Нетривиальная героиня нашла-таки свое непростое счастье, и теперь борется с нажитыми в новом мире врагами не на жизнь а на смерть, за свою свободу, любовь и право на выбор.

Она еще пару раз вышла замуж, таким образом, автор ломает очередной стереотип. Однако выруливая запутанный сюжет к финалу, Долгова все же не решилась довести свои анти-шаблоны до конца. И Героиня таки превратилась в милашку, и Герой причалил к берегу устрашающе крутых, но заботливых и самоотверженных мачо, и магии-мистики в решении насущных проблем прибавилось, и королевский венец нарисовался.

Так…

20 января 2019 г. 21:00

И все-таки, несмотря на заверения советчика, придется прочитать теперь первые 2 книги серии, чтобы понять, в чем все-таки прикол с этой игрой демиургов. А с остальным сюжетом книги - все отлично. Все объяснения даны, (даже те, которые можно было оставить необъясненными, вопросов они не вызывали), добро победило зло, любовь торжествует и даже изначальная раса не осталась в прошлом. На самом деле, именно привязкой к квардингам и их способностям, описанным в предыдущей книге, я так восторгаюсь. Герои пришлись по нраву, даже отрицательные вызывали только задуманные автором эмоции. Сюжет нигде не провисал, не было ни единой попытки оставить книгу.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех", "Русское лото", "Пятилетку в три тома", клуба "Ромфант и фэнтези"

NastyaLebed

4 января 2019 г. 21:06

вторая книга мне тоже понравилось, несмотря на то что не очень люблю дворцовые интриги и закулисные игры... Рада за ГГю, которая из-за своего увечья вроде уже не могла ни на что рассчитывать, а вот нашла же свое счастье , хоть и в другом мире)))

Tanekene

Все мы здесь не в своем уме—и ты, и я.

11 февраля 2018 г. 17:06

3 Обо всех книгах серии

Читала пару месяцев обратно, практически не могу вспомнить, что это было... и главное, что во время чтения, тоже особо не цепляло. А когда после Долговой попалась та же Юлия Шолох , вообще не поняла, почему у этих книг такие высокие оценки. Т.е оно вроде как ничего, но какое то никакое, как трава, без вкуса, без цвета, без запаха. И несмотря, на то, что в начале каждой книги ГГня является попаданкой, абсолютно без каких либо магических умений или дополнительнозабористых качеств, в результате все равно получается МериСью. Последние 2 книги не дописаны, но, это цикл про 4х совершенно не связных с собой девиц попадающий в несказанные с собой миры. Т.е можно читать книги по одной, и не напрягаться. Хотя может стоит лучше потратить время на что то более интересное. Наверное даже больше…

inna_mellani

28 августа 2016 г. 12:09

И вот продолжение замечательной книги! Задумка автора мне понравилась! Каждая девушка попаданка и ей дается шанс на счастье, это главное условие в игре Богов! И наш участник (Высший) хитростью обходит правила и запреты, которые ставят ему, чтобы его избранницы выжили, и достигли своего счастья! Рокировка мат - это продолжения приключений и борьбы за достойное существование, за любовь и своего "я" земной девушки. Автор дал много испытании этой героини, очередная девушка просто несчастна, и при достижении покоя и благополучия снова все рушится, но все ли так как задумывали ее враги? Сценарий можно сказать обыденный, и всем знаком, но все же... Я довольна что у нашей гг все так удачно сложилось. Гг покорила меня умом, находчивостью и внутриним стержнем. Ее половинка которую она встречает во…