Книга, которую Вы держите в руках, посвящена самым универсальным символам и знакам, встречающимся во многих культурах и традициях. Каждый из нас ежедневно встречается с множеством символов и знаков…
Серия: Сокровища мировой цивилизации
Издательство: Астрель, Мир энциклопедий Аванта +

23 июня 2017 г. 13:42

Кто бы мог подумать, что тоненькие книги с огромным количеством иллюстраций будет так тяжело читать? Нет, не изощренная сложность материала тому причиной. Всей серии "Сокровища мировой цивилизации", кажется, просто очень не повезло с верстальщиками. Почти каждая страница сделана так, что у меня начиналась мигрень. В один текст прямо поперек вклиниваются другие (часто вообще на другую тему), довольно мелко для такого формата набранные строчки со всех сторон теснят иллюстрации (тоже зачастую "левые"), где-то на задворках болтаются мелкие подписи к оным. КАААК это воспринимать? В общем, всё бохато и замечательно, но кровь из глаз.

ISBN: 978-5-98986-555-0, 978-5-98986-549-9, 978-5-271-39558-1, 978-5-271-39443-0

Год издания: 2012

Твердый переплет, 96 стр.
Формат: 240x295

Жанры:  Искусствоведение, Геология