3,2

Впервые на русском!

Роб Хейл очнулся в больнице после аварии. Он серьезно пострадал, но еще больше его беспокоит состояние пассажирки — едва знакомой девушки, с которой они катались на мотоцикле.…
Серия: DETECTED. Тайна, покорившая мир
Издательство: Эксмо

23 декабря 2022 г. 18:26

3 В поисках правды

Роб Хейл приходит в себя после аварии и пытается выяснить, что случилось с девушкой, которая вместе с ним была на байке. Однако все вокруг утверждают, что никакой девушки не было и никакая другая "скорая" на место происшествия не выезжала.

Ребекка Льюис, женщина-детектив, - единственная, кто верит Робу. Более того, она берётся за расследование этого дела параллельно с расследованием причин гибели Лоры, сестры Хейла.

Британская разведка, полицейские, служба безопасности Эрика Зеегера, отца пропавшей после аварии Лены, наполняют книгу шпионскими страстями.

Роб и Ребекка, распутывая хитросплетения происходящего, медленно движутся к разгадке.

Повествование идёт от имени Хейла, перемежаясь с главами от третьего лица, которые описывают происходящее с похищенной Леной.

Роман Юэна - это, пожалуй,…

ISBN: 978-5-699-85750-0

Год издания: 2016

Твердый переплет, 416 стр.
Формат: 84x108/32
Тираж: 3 000 экз.

Номинант: 2013 г.Премия "Тикстон Олд Пекьюлер" (Лучший детектив)

23 декабря 2022 г. 18:26

3 В поисках правды

Роман Юэна - это, пожалуй,…

LissaR

29 сентября 2019 г. 18:43

Аннотация к "Прибежищу" обещала интригу в жанре психологического триллера, что меня и заинтересовало. Однако где-то в самом начале эта интрига перестала быть таковой, и все действие романа перешло в жанр детектива с участием полиции, различных секретных служб и миллиардеров. Главный герой вообще здесь человек случайный, вовлеченный в опасные события волей случая и некоторых людей. Теперь ему приходится расследовать исчезновение незнакомки, а также странную смерть своей сестры. В ходе происходящего он узнает много нового о своих родных. Возможно, книга и неплоха, но как-то не пошла она у меня. Промучила ее половину месяца и так и не смогла дочитать страниц 100 до своего отъезда, а по приезду уже почти забыла, о чем читала. Финал тоже не особо впечатлил. Отсюда и моя оценка.