Жила-была леди: стихи и сказки по мотивам произведений английских и американских писателей

Елена Липатова

4,4

Сборник стихов и сказок Елены Липатовой по мотивам произведений английских и американских писателей - Джорджа Каннинга, Эдварда Лира, Джона Хея, Оливера Герфорда и других. Елена «пересказала» те…
Серия: Радуга-дуга
Издательство: Октопус

RittaStashek

1 марта 2017 г. 04:40

Прекрасный сборник стихов по мотивам английской поэзии. Я очень люблю английскую литературу и поэзию в том числе, настолько, что купила книгу, несмотря на то, что имя автора-переводчика мне незнакомо... И надо же - я не разочаровалась! Чудесные стихи, чудесные иллюстрации, милые, абсурдистские и волшебные.

Жила-была леди, чей нос С чудовищной скоростью рос. Достиг он вокзала, И леди сказала: 'Прощай, ненаглядный мой нос!'

Не все стихи, наверно, будут понятны дошкольникам (например, я не стала читать своим сказку про старичка, который все время говорил "почему"), но я думаю, это не очень страшно - книга из тех, к которым можно возвращаться в разном возрасте.

ДЖОРДЖ КАННИНГ
∙ ГНОМ И МЫШЬ
ДЖОН БЕННЕТ
∙ НАХОДЧИВЫЙ РЫБОЛОВ
ЭДВАРД ЭСТЛИН КАММИНГС
∙ СТАРИК, КОТОРЫЙ ПОВТОРЯЛ «ПОЧЕМУ»
ДЖЕЙМС РИВЗ

Год издания: 2016

ID товара: 515606
ISBN: 978-5-94887-114-1
Страниц: 64 (Мелованная)
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Частичная лакировка
Иллюстрации: Цветные