4,9

Новую книгу известного этнографа, писателя, путешественника, директора Музея кочевой культуры Константина Куксина можно назвать автобиографической исповедью - автор доверительно ведет читателя в…
Издательство: NORMANDIC

9 марта 2017 г. 00:47

Книга - открытие, находка! Наше новое семейное сокровище! В ней все лучшее от "Как папа был маленьким", Носова, Драгунского... и столько нового! Ненавязчиво воспитывающая, захватывающая, смешная и трогательная. И вся пронизана силой личности автора.

Глава 1. Дом на окраине города
Глава 2. Побег из детсада
Глава 3. Здравствуй, школа!
Глава 4. Партизаны
Глава 5. Паровая машина
Глава 6. Плитки
Глава 7. Рукопись "Хоббита"
Глава 8. Солдатики
Глава 29. Афганец
Глава 30. Индейский телеграф
Глава 31. И все таки она плоская
Глава 32. По обычаю инков
Приложение. "Международные правила игры в солдатиков"
От автора

ISBN: 978-5-9903369-4-0

Год издания: 2015

Художник Н. Валдаева
Редакторы В. Куксин, Л. Корчагина
Тип обложки: твердая
Количество страниц: 212
Тираж: 1 000 экз.

Номинант: 2016 г.Ясная Поляна (Детство. Отрочество. Юность)

9 марта 2017 г. 00:47

_Tatajurevna_

Субъективное мнение

12 января 2016 г. 19:33

Очень хорошая, добрая книга! Написанная не только для детей, а, даже скорее, для детей... которые уже стали взрослыми, но которые с удовольствием, снова, захотят окунуться в самую замечательную и счастливую пору жизни... в детство. Книга, действительно обладает способностью переносить в детство. Читая ее, я вспоминала, как мы с друзьями строили шалаши, играли в "казаков-разбойников" строили плот и плавали на нем по маленькому пруду, жарили на костре картошку! Вспоминаются, также, и разбитые коленки и наказания родителей за проступки, и многое другое... Читала и думала, как все таки, много знакомого я встретила на страницах этой книги и я с удовольствием буду читать ее своим детям, или они будут читать ее сами, и возможно, они тоже когда-нибудь скажут: "Так мы тоже в это играли!"