4,3

Граф Федор Шумилин вмешался в политику по глупости, и это обошлось ему слишком дорого: он был осужден и приговорен к каторжным работам. Но судьба спасла Федора от верной смерти и привела на остров к…
Серия: Тайна старого поместья. Романы Татьяны Корсаковой
Цикл: Тайна старого поместья, книга №1
Издательство: Эксмо

23 марта 2024 г. 17:44

Это первая книга цикла. Поэтому мне трудно её описать. Можно сказать, что здесь самое начало истории с огромным количеством мелочей.

В книге много непонятного, много загадочного. Для чего это нам рассказано, откуда это все пошло и что вообще происходит?  Я так понимаю, разъяснения будет в следующих частях. Пока не совсем ясна вся  суть произведения.

Айви - милая девушка с определенными способностями, Федор - беглый каторжник. Эти люди полюбили друг друга. Но все не так просто! Пока у них на каждом шагу преграды.

Мне очень понравились Аким Петрович и Евдокия. Они с виду довольно строгие и неприступные люди, а внутри - море любви , мудрости и понимания!

Ну что ещё сказать -  побежала читать продолжение!

ISBN: 978-5-699-83301-6

Год издания: 2016

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 84x108/32

23 марта 2024 г. 17:44

Ну что ещё сказать -  побежала читать продолжение!

12 марта 2023 г. 20:29

Это уже третий цикл автора, который я читаю. И до сих пор мои оценки и общее впечатление остается на весьма высоком уровне. Истории все также не оставляют равнодушными и не отпускают до последней строчки. На этот раз в центре сюжета - древняя сущность, Страж, хранящий нечто в уральской глуши. О его существовании знают все, многие его слышат, но никто из увидевших больше не сможет о нем рассказать. Он жесток, требователен и временами капризен. Он не отпускает избранных, но наделяет их дарами. И только женщины из единственного рода могут с ним договориться и вернуть покой хотя бы ненадолго. Однажды в этот привычный мир на грани попадает граф Фёдор Шумилин, осужденный на пожизненную каторгу, но бежавший с этапа. Привычный мир уже ни для кого не будет прежним. В истории четко просматриваются…

Подборки