3,9

Впервые на русском — долгожданное продолжение одного из самых поразительных романов начала XXI века.

«Шантарам» — это была преломленная в художественной форме исповедь человека, который сумел…
Серия: The Big Book
Цикл: Шантарам, книга №2
Издательство: Азбука

24 декабря 2023 г. 14:18

Данная книга это продолжение  "Шантарам".  Перед чтением мне казалось, что она будет намного хуже первой части. Но к своему удивлению прочитал с большим удовольствием. Чтение "Тень горы", как и первой книги,   для меня было как медитация. Я с таким удовольствием прочитал "Война и мир", "Шантарам" и "Тень горы". Вот реально кайфанул от этих книг, хотя по содержанию и событиям совершенно разные книги.

ISBN: 978-5-389-10812-7

Год издания: 2016

Твердый переплет, 832 стр.

Пер. с англ. Л. Высоцкого, В. Дорогокупли, А. Питчер

Лауреат: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Приключения)
Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Суперфинал)
2016 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая художественная книга)

Кураторы

24 декабря 2023 г. 14:18

12 ноября 2023 г. 18:41

5 Прекрасное продолжение прекрасного романа

«Тень горы» ничуть не хуже «Шантарама». Сказочный слог, кладезь мудрых изречений, полное погружение в атмосферу.
Трансформации героев, как отдельный вид искусства.

Подборки