- Война миров
Война миров 4,1

Все оказалось нелепо и страшно. Цепь жестоких убийств и терактов могла вывести инквизитора Маккинби к вождям заговора. Но заговора как такового нет, только драка за власть. Вместо революции будет переворот. Вместо Федерации - управляемый хаос. Вместо Нового Мира - гражданская война. Как и обещала Делла Берг - вас надули. Сразу всех.

На кону жизни миллионов и судьбы миллиардов людей. Если готовы отвечать за них - организуйте свой заговор. Пригласите беглого эльдорадского диктатора и его заклятого врага; звездных принцев и генералов; диссидентов и контрразведку; неудачливых религиозных деятелей, у которых увели из рук тоталитарную секту и…
Серия: Новый Дивов
Цикл: Профессия: инквизитор, книга №7

1 июля 2017 г. 14:17

5 Профессия инквизитор

Люблю серию в целом. Есть части более или менее удачные, но сама задумка хороша. Можно найти десяток нелепостей и неясностей, а ещё пару глупостей. Но зачем? Положительные эмоции и удовольствие от прочтения присутствуют, а что ещё нужно?

ISBN: 978-5-699-85857-6

Год издания: 2016

Тип обложки: твёрдая
Иллюстрация на обложке М. Петрова.

На самом деле авторство романа принадлежит Светлане Прокопчик.

По признанию самого автора его участие в цикле было на начальной стадии. Все романы фактически написаны С. Прокопчик, но публиковались под именем Дивова, который неожиданно для издателей на РосКоне 2016 заявил, что он выходит из проекта, и цикл «Профессия: инквизитор» под его именем публиковаться не будет.

Номинант: 2017 г.РосКон (Роман)

1 июля 2017 г. 14:17

5 Профессия инквизитор

23 марта 2016 г. 14:45

Как-то волнообразно у авторов серия идёт... После довольно сумбурной предыдущей части, эта снова возвращается к истокам. Первую половину книги можно было назвать «Дорога на Эльдорадо», раз уж создатели так любят заимствование при именовании своих произведений. В ней рассказывается о приключениях Деллы на планете Эльдорадо, — внезапно, да =) — и это классический, приятный замечательный кусочек «инквизиторского» духа в книге. Впрочем, понятно, почему не издали отдельной книгой: история довольно короткая и совершенно не полноценная, а именно вводная и объясняющая. Предваряющая.

Вторая часть уже более в духе второй части цикла: кто-то кого-то подставляет, убивает, предаёт, играет двойную игру, берёт в заложники, а ещё попутно любит и/или трахает. «В общем, шла нормальная, цивилизованная…