Эдуард Успенский - Про Веру и Анфису
4,6

Про Веру и Анфису 4.6
Девочка Вера жила в обыкновенной городской квартире с обыкновенными мамой, папой и бабушкой. Ходила в обыкновенный детский сад, дралась в песочнице с друзьями и даже не мечтала о собаке или кошке. Но однажды выяснилось, что родители у Веры не обыкновенные, а самые лучшие, потому что они не побоялись и завели своей дочке обезьянку Анфису! И детский сад у Веры тоже не обыкновенный, ведь Анфису приняли в него в качестве воспитанницы. Ну а что дальше, вы узнаете из книги "Про Веру и Анфису".
Серия: Самые лучшие сказки

Antosya

27 февраля 2022 г. 20:37

Эдуард Успенский - автор многих детских историй, которые любят как дети, так и взрослые. Серия рассказов про веселую компанию девочки Веры и обезьянки Анфисы точно не оставит читателей равнодушными. Жила как-то обычная семья и не знала хлопот, пока однажды папа не принес домой зверушку - обезьянку. И с тех пор началось. Хоть обезянка стала общей любимицей и в детском садике и у взрослых и у малышей шкодничала она так, что мало не покажется. И юбку воспитателю порежет и билеты съест и картошку попрячет. Вообщем скучать теперь домочадцам и их знакомым не приходится. Очень веселая и добрая история. Рассчитана она конечно больше на детей, но и взрослые найдут в книге смешные и забавные моменты.

"Собери их всех"

27 февраля 2022 г. 20:37

"Собери их всех"
"Литера Терра" цивилизация Великий Рим

20 декабря 2021 г. 23:12

Читали мы книгу именно с этой обложкой от издания Самовар. Дочке 4,5 года. Хоть и книга рекомендуется с 3 до 7 лет, мне кажется, раньше 5-6 читать не стоит. Некоторые главы ребёнку было не интересно слушать. Про мушкетеров (дочка ещё не читала Три мушкетера и кино не смотрела, не по возрасту). Про комиссии всякие, про завхоза и склад, про конкурс рисунков со всей бюрократией, даже про школьные уроки. В 4,5 многое не понятно и приходилось объяснять.
Так же и мое и дочкино впечатление от книги испортило сильное сокращение иллюстраций. Мне попадалась более старая книга с иллюстрациями той же Веренцовой, где картинки были на каждой странице. Здесь же иногда по два разворота без картинок. Дочка постоянно во время чтения спрашивала, а где эта картинка, а где это нарисовано? Приходилось…