Не кричите на детей! Как разрешать конфликты с детьми и делать так, чтобы они вас слушали

Даниэле Новара

"Не кричите на детей!" - легче сказать, чем сделать. Конфликты и споры - неотъемлемая часть жизни любой семьи. Не важно, сколько лет вашим детям - четыре или четырнадцать, - всегда найдется повод,…
Издательство: Альпина Паблишер

20 февраля 2024 г. 21:02

Весьма противоречивое впечатление от книги. Автор пишет правильные вещи (ну почти, кое в чем с ним не согласна), но не очень удачно структурирует текст и иллюстрирует свои мысли.

Сначала о плюсах. Автор уделяет много внимания мысли о том, что взрослый должен оставаться родителем, а не становиться другом; и что детей нужно воспитывать, а не вести бесконечные разговоры. Тут надо сразу оговориться, что автор – итальянец и пишет в первую очередь о своих соотечественниках, которые отличаются эмоциональностью. Но речь идет и о том, что современные психологи часто советуют обсуждать с детьми возникающие проблемы, и от этого автор предостерегает: не каждый разговор имеет смысл. По его мнению, гораздо важнее устанавливать правила, по которым живут в доме, и настаивать на их выполнении.

«Сидеть!» –…

ISBN: 978-5-9614-5351-5

Год издания: 2016

Обложка с клапанами, 275 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

20 февраля 2024 г. 21:02

«Сидеть!» –…

Basenka

25 января 2021 г. 09:51

3 Полный сумбур

Тема, волнующая, как мне кажется, всех, у кого есть дети. Может быть и есть на свете родители, которые ни разу в жизни не закричали на своего ребенка, но я таких не знаю.

И вот я с надеждой приступила к чтению этой книги, наивно полагая, что автор действительно предложит конкретные практические рекомендации.

К сожалению, 2/3 книги автор подробно и многократно объясняет, что кричать на детей нельзя...что нужно...просто...не кричать... А еще он все время повторяет, что главное - уметь правильно ссориться...и сообщает, что он разработал метод, как это делать... "Замечательно! Как раз то, что нужно!" - думаю я при первом упоминании этого метода... Читаю дальше...

В книге масса примеров, описанных детьми и родителями детей в пред-подростковом и подростковом возрасте... из которых…

Подборки