4,4

Никт Оуэн обычный мальчик. Он был бы исключительно обычным, если бы не жил на… кладбище, где его воспитывают призраки. Казалось, кладбище – место жуткое, страшное, но именно здесь юный Никт познаёт…
Серия: Графические романы Нила Геймана
Издательство: АСТ

28 октября 2023 г. 23:51

История Нила Геймана «История с кладбищем» затянула меня с головой. Я буквально не могла оторваться, потому что автор так грамотно и увлекательно пишет, что реальный мир становится неинтересен

Книга одновременно мрачная по своей атмосфере, но невероятно светлая по своей сути. За ростом Никта очень интересно следить. Конец истории трогателен, а в самом тексте очень много нужных и важных слов. Это не только детская сказка

Автор при написании данной истории в значительной степени вдохновлялся «Книгой джунглей» Редьярда Киплинга. Это видно не только в самой истории, но еще и в персонажах, очень легко проводить параллели между двумя историями

В книге много слоев, поэтому каждый читатель сможет увидеть что-то свое, важное конкретно для него. Это несомненный плюс книги

Мне немного не хватило…

История с кладбищем

Перевод: Алексей Осипов

Книга 1

ISBN: 978-5-17-092859-0

Год издания: 2016

Том: 1 из 2

Твердый переплет, 192 стр.

28 октября 2023 г. 23:51

Мне немного не хватило…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

21 ноября 2021 г. 23:37

Довольно таки интересная визуализация книги. Особенно понравилось то, что каждая глава нарисована разными художниками. Было интересно посмотреть, как каждый из них представляет себе Никта, а особенно Сайлеса. Я читала книгу Нида Геймана, но уже слабо помню сюжет. Спасибо этому комиксу, что он помог его вспомнить, да ещё и в таком интересном варианте. В первой книге комикса не вся книга, а только часть - шесть первых глав. По сюжету - книга заканчивается на главе с Данс-макабром. Очень интересные мысли появились после некоторых слов Сайлеса. Обязательно буду читать дальше.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"