19 апреля 2024 г. 02:16

Просто не любитель творчества Кинга

27 января 2024 г. 21:13

5 Спойлер КлаТбище.

Семья из 4 человек - Луис, его жена Рейчел, пятилетняя дочь Эллен, 2-летний сын Гейджем и кот Черч приезжают в небольшой городок Ладлоу, там останавливаются в старом доме, неподалеку от которого находится кладбище домашних животных, где местные дети хоронили своих любимцев. Знакомятся с соседями, престарелая пара Джад и Норма Крэндалл, у которой был артрит и очень скоро она умирает от инсульта. Позже они станут друзьями и Джад проведет экскурсию ее семье на кладбище. Луис устраивается в клинику при местном университете, куда привозят парня, попавшего в автокатастрофу Виктора Паскоу, перед смертью он упомянул о кладбище домашних животных. Следующей же ночью призрак Паскоу отводит Луиса на кладбище, рассказывает о страшном месте за пределами кладбища и нарекает его туда не ходить при…

21 января 2024 г. 19:40

Словно мрачный кошмар, который не отпускает Этот роман впечатлил меня настолько, что даже не знаю, с чего начать! Если вы ищете книгу, которая способна окунуть вас в атмосферу ужаса, то Кладбище домашних животных - ваш выбор!

Это мое третье произведение Кинга, не могла найти то, за что его все любят и вот на третий раз нашла, ура

Семья главного героя переезжает на новое место и сталкивается с мистическими событиями, которые переворачивают их жизни с ног на голову. Переживания отца семейства чувствуются на протяжении всей истории и к концу прям хочется кричать ему "мужик, не лезь лять, тебе оно не нужно!"

Важная тема книги - какую цену мы готовы заплатить ради возвращения тех, кого мы потеряли?

Рекомендую

16 ноября 2023 г. 20:07

Не смотря на мои сложные отношения с Кингом, каждый раз возвращаюсь к его книгам. Мне, как человеку не любящему жанр хоррор, приходится неохотно начинать читать произведения Стивена Кинга, но сто́ит только начать и проваливаешься с головой в сюжет и, как многие уже тоже отметили, невозможно оторваться от книги. В такие моменты, твердо понимаешь, почему Стивена Кинга называют королём ужасов — безподобен и чертовски талантлив.

"Кладбище домашних животных" я, как обычно, начала читать неохотно, ну не нравятся мне ужастики. Неведомое мне волшебство слога, приковывало меня к книге и не отпускало.

Сюжет великолепен, как и умение держать читателя в напряжении и сохранять интригу до самого конца. Ещё раз подчеркну, что чувствуется мастерство автора, в создании персонажей и их пред/история делает…

quarantine_girl

без особой фантазии

14 октября 2023 г. 19:24

4.5 Цена исполнения желаний

Куда никто не торопится, но все успевают? Правильно, на кладбище. Почему на кладбище всегда тихо? Потому что все спят мертвым сном.

Об этой книге я слышала давно. В основном слышала о том, что это максимально страшная книга, даже на полке, а уже страшно. Впрочем чего-то настолько страшного я не заметила. Но мистическая составляюшая и в целом впечатления от книги остались положительными, так что не зря я так хотела прочесть эту книгу.

Еще не жалею о том, что слушала эту книгу в начитке Юрия Заборовского. Другие начитки не пробовала, но эта действительно очень хороша.

Наверное, не существует пределов ужаса, который может испытывать человек. Напротив, кажется, что по какому-то непостижимому закону темнота, куда он погружается, становится гуще и гуще, ужас накладывается на ужас, одно горе…

30 декабря 2023 г. 15:25

Стивен Кинг - Клатбище домашних жывотных

Сразу возникает вопрос про название - кто и почему допустил слова с ошибками в названии книги? Ответ кроется в предисловии от автора, в котором он расскажет почему свет всё же увидел эту рукопись и откуда взялось название. Мне кажется без этого предисловия было бы не так жутко читать эту книгу

Многие слышали об этом романе, особенно после экранизации. Сюжет довольно прост и слегка банален для ужастиков - семья переезжает в новый дом, а за этим домом есть старое кладбище, где дети хоронят своих домашних животных. Но у этого кладбища есть свой секрет - похоронив животное в правильном месте можно его оживить, но у такого способа есть свой побочный эффект

Это невероятно интересный и в одночасье жуткий роман. И хотя окружение далеко от нашего восприятия…

aikekuroi

31 декабря 2023 г. 15:07

когда-нибудь это должно было случиться. первая (хоть и не прочитанная, а прослушанная) книга Кинга. возможно, в данном случае аудиоформат даже был предпочтительнее: воображение снимало фильм, я нервно трясла ногой. опыт, определённо, захватывающий. древнее зло, обитающее в лесу за стеной валежника, и бездушные грузовики «Оринко», несущиеся на полной скорости мимо — меня натурально очаровывает этот контраст. мрачные размышления о слабостях человеческой природы. «что ты 'купил', твоё».

21 января 2024 г. 18:18

5 СТИВЕН КИНГ - «Кладбище домашних животных»

10/10

Это просто невероятная книга, вот правда, без преувеличений

Эмоции просто зашкаливают после прочтения, да так зашкаливают, что я не знаю как это описать словами

Описание кладбища - это вообще что то с чем то; было чувство будто я сама там нахожусь

Моменты, когда читает о смерти - очень тяжелые, при чтение было максимально странные чувства, вот правда, я не знаю как это назвать ещё, кроме как странные чувства

Финал - это вообще отдельная тема; я была готова к чему угодно, но никак ни к этому. Это самый неожиданный финал из всех, которые я читала; я просто сидела в ступоре некоторое время и пыталась понять, а что я вообще сейчас прочитала

Но мне безумно жалко Джада, вот правда. Он хотел как лучше, но вышло ещё хуже, в том числе и для него самого

Мой вывод: эту книгу однозначно нужно…

2 января 2024 г. 11:27

5 В любом безумии таится свое ужасное веселье.

Стивен Кинг в этом романе хорошо раскрывает страхи, вы когда нибудь задумывались о возвращении из потустороннего мира родного человека и каким он будет после пройденного пути? Все это можно узнать прочтя книгу, признаюсь были моменты когда было жутко читать... автор умеет вызывать потайные страхи из глубины души )) Насколько далеко может зайти человек, вопреки своему разуму и какой будет итог? Читая книгу, я часто задавалась этим вопросом. Меня не оставил равнодушной этот роман, после прочтения хотелось продолжения истории, ведь все так интригующее заканчивается... Однозначно рекомендую к прочтению, эта история не отнимет у вас много времени!)

14 декабря 2023 г. 11:28

«Кладбище домашних животных» Стивен Кинг

Первый раз читала эту книгу 20-ть лет назад, мало что помнила из неё и вот решила перечитать. В который раз убеждаюсь, как же по - разному, в разном возрасте, мы воспринимаем информацию. Когда я читала книгу тогда, я видела лишь ужастик, от которого мне начали сниться кошмары. Сейчас же вместо него передо мною предстала история намного более тяжелая и страшная. Куда там всем зомби апокалипсисам и ходячим мертвецам. На самом деле роман чудесный. Трудный морально, мрачный, нагнетающий, но чудесный. Он поднимает такой непростой вопрос смерти близкого человека. И не важно будет это любимый кот или маленький ребенок. Год назад похоронив любимого кото я не раз задумывалась, на что я готова пойти что - бы его вернуть. Готова ли пойти на риск и принять на…