4,2

Представленный в данном томе роман "Милый друг" - история карьеры заурядного репортера Жоржа Дюруа, использующего расположение женщин для продвижения по социальной лестнице.
В книгу вошли также…
Серия: Любимое чтение
Издательство: Мир книги

Tsumiki_Miniwa

ещё та фантазёрка

19 июля 2024 г. 17:50

4 Вверх по лестнице, ведущей вниз

Я считаю лето лучшим временем для чтения классической литературы и восполнения всевозможных читательских пробелов. Вероятно, во мне говорит маленькая школьница, с удовольствием получавшая список литературы на каникулы, коей я когда-то была… И не то, чтобы ныне три жарких месяца предоставляли мне больше свободы, ведь рутины в это время у меня меньше не становится, и все же есть ощущение, что с книгой в руке лето тянется, что твоя жвачка bubble gum со вкусом клубники, даруя несколько дополнительных минуточек в сутках. Познакомиться с Милым Другом я хотела уже давно, вот только встреча наша откладывалась на неопределенный срок не раз и не два, хоть и оставлен дома без внимания прекрасный азбучный сборник. В этом июле я решила положить конец этой читательской несправедливости.

Сюжет романа…

ISBN: 5-486-00127-4

Год издания: 2005

480 страниц
Твердый переплет

Ги де Мопассан «Милый друг»

Tsumiki_Miniwa

ещё та фантазёрка

19 июля 2024 г. 17:50

4 Вверх по лестнице, ведущей вниз

Сюжет романа…

28 июня 2024 г. 23:20

5 «Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться». ️Ницше

«Милый друг» — роман французского писателя Ги де Мопассана, написанный в 1885 г.
Нашему взгляду открывается светское общество с его продажностью, фальшью, безнравственностью, развращённостью и вульгарностью. Автор через главного героя, Жоржа Дюруа, рассказывает нам о жизни французского социума, раскрывает его ценности, увлечения, жизненные ориентиры.
Жорж – молодой человек из бедной семьи, бывший военный, который пытается заработать себе видное место в обществе. Вот только делает это он не всегда правильными и законными способами. Берёт в долг огромные суммы денег, манипулирует людьми. Называет женщин «женщинами легкого поведения», а сам заводит связи с одной, женится на другой и говорит своей супруге, что с удовольствием бы «приударил» за её знакомой. Вечно всем завидует, хочет богатства,…