T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

19 января 2023 г. 17:33

Это было бы смешно... если бы не было так глупо. Если в начале книги еще можно воспринимать героиню как "прелесть что за дурочку", то под конец ее воспринимаешь уже как полную дуру. Потому что только дура может не учиться не только на чужих ошибках, но и на своих собственных. Такое ощущение, что мозг ей нужен для того, чтобы пустое пространство заполнить в черепе. С таким же успехом так могли быть опилки. Случайно выйти замуж, потом еще раз выйти замуж, и снова хотеть выйти замуж - это болезнь. Хроническая и неизлечимая. И рядом с ней - такие же придурки, потому что эту дуру все еще не прибили, а влюбились. И еще - несмотря на название, учеба там есть, но вовсе не главной строкой. А так, контекст. Единственный плюс - это не цикл по факту, поэтому много времени на эту историю не убьешь.

Прочитано в рамках игры "Книжное государство"

Meki

Цветочная фея

16 июня 2022 г. 13:19

В этой книге не стоит искать логики, последовательности и вообще какой-либо адекватности. Перед тем как читать эту книгу, стоит отключить мозг и настроиться на кучу совершенно нелепых ситуаций и огромное количество глупых шуток. Если расслабиться и не зацикливаться, то можно действительно посмеяться, конечно же, в том случае, если любишь такого рода шутки. Но вот если пытаться анализировать, то все становится очень плохо.

Итак, Рея приезжает на свадьбу сестры, но из-за погоды в храм никто не приходит, даже свидетели. Поэтому недолго думая, Рея бежит к постоялому двору, хватает за руку первого попавшегося человека и в буквальном смысле заставляет быть свидетелем на свадьбе сестры. Только вот маг Храма все путает и вместо того, чтобы сделать Рею и незнакомца свидетелями, просто женит их, а…

Applic

16 августа 2022 г. 23:26

Читала долго. То, что должно проглатываться за вечер, пришлось дозировать на несколько дней. В произведениях, как это, всё время чтения не можешь отделать от мысли, почему оно в "Волшебной академией", "Академией магии" и т. п? Так странно, что в этих сериях можно наткнуться как на шедевры, так и на их полные противоположности.

Героиня неадекватная в худшем смысле этого слова, никакой логики в поступках, словах, мыслях. Просто рандомные кидания ошалелой девицы.

Про то, во что вылился поиск мужа и узнавание... нет,  серьёзно? Это могла бы быть очень классная история, вот только ни сюжет, ни любовная ветка не смогли меня затянуть. 2 звезды за аннотацию, пейринг профессор/студентка и собственно всё. Без закладок и перечитываний.

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

15 марта 2022 г. 22:34

«Даже толстый кованый металл, специально сделанный, чтобы удержать сильный напор, не может устоять перед хрупкими женскими ручками, если девушке покажется, что ей это надо!» ⠀

Это было первое знакомство с автором. Выбрала данную книгу, потому что очень понравилась обложка и описание. ⠀

История читается очень легко и быстро. Есть много интересный цитат и забавных ситуаций. ⠀

Главная героиня Рея постоянно попадает в различные передряги. Согласитесь, не каждый может случайно жениться на свадьбе сестры, да еще дважды за день. ⠀

Также как математику, очень понравились магические раскладки. Необычно и интересно описано. Да и сюжет в целом мне приглянулся. ⠀

Но к сожалению книга любимой не стала. Рея, не смотря на свой магический потенциал, да и ум в ситуациях связанных с магией, в повседневной…

1 марта 2022 г. 15:07

5 "Всегда был уверен, что девушки мечтают замуж выйти, и только ты мечтаешь о разводе "

"Академия королевских чародеев" Елена Помазуева.

Жила себе студетка Варас, влипала спокойненько в неприятности, искала приключения на одно место, пока в один прекрасный снежный день не вышла замуж. Но самое интересное, что замуж она вышла за незнакомца, закутанного в плащ. И теперь необходимо его найти, чтобы развестись, а потом выйти замуж за того, к кому тянется душа.

И влюбится она в того, о ком и не мечтала. И будет подозревать многих и попадать в очень забавные ситуации. И впутается девушка во время поисков в интриги и загадки королевского масштаба. Не зря же она почти закончила Академию Королевских чародеев? ******************************** Я хихикала с этой книгой полночи, прячась в подушку, чтобы не разбудить Пашу.

Очень смешно, непринужденно и интересно.

С автором я познакомилась…

5 марта 2022 г. 20:20

1 Спойлер В поисках логики

Взяла эту книгу, потому что хотела разгрузить мозг. Из оценки, я думаю понятно, что не вышло.
Где вообще логика? Ну, хоть какая-то?! Совершенно не понятные поступки героев, и если, в начале я думала, что в книге адекватный главный герой, то под конец мне хотелось ударить его по голове, чтобы он наконец очнулся.
Главная героиня настолько примитивная и тупая ( она сама себе не может объяснить свои поступки), что хочется просто кричать. Как можно быть такой однообразной?
Читать книгу не советую, потому что смысла в ней нет НИКАКОГО.
P. S. это не приятная лёгкая книга на вечер, скорее банальщина с примесью "интриги" (которая понятна с первых же страниц)

15 октября 2021 г. 20:17

Читаю книгу уже раз третий))) Мне так нравится симбиоз Реи и Люка... Это именно тот случай когда мужчина уравновешивает женщину. Настолько они органичны, прям зависть по-доброму берет. Рея магически мега одаренная студентка...Люк нестабильный полуоборотень и преподаватель...Им просто необходимо быть вместе, но тут такое дело, у него невеста из клана оборотней, а горе-студентка так вообще замужем, но кто муж неизвестно...К чему приведут поиски мужа узнаете в книге))))

17 февраля 2020 г. 00:18

1 У всего есть предел. Кроме тупости главной героини, она бесконечна.

Я не хотела оставлять токсичный отзыв, но финал меня просто убил. Читаю я значится, жду значится лямурного эпилога от лица воссоединявшихся главных героев... А автор решила рассказать про второстепенных персов. Я понимаю, что таким образом был закинут крючок для продолжения книги, мол «это уже совсем другая история», но «хараш вас побери» - к читателю нужно иметь уважение. Отдельный вопрос к издателям: за что? В сети лежат отличные романы, так за какой же гархарой издаётся вот это вот? Плюс халтурная редактура, комбо просто. Зато обложка красивая. Я даже не буду бухтеть по книге, всё уже до меня написали. Вынос мозга. Глупость. Кринж.

7 января 2020 г. 23:02

Начиталась отрицательных отзывов, правда, уже после прочтения. Ну, да, наивно до глупости, ГГ умом не блещет, но... Эдакая лёгкая сказка (назвать фэнтези язык не поворачивается) на один из праздничных вечерков. За вечер и прочла, мозги отдохнули, а утром сдала в библиотеку. И это как бонус, что не покупная.  А обложка - да! впечатляет.