Жить мирно посреди насилия. Пророческое свидетельство слабости

Жан ВаньеСтэнли Хауэрвас

4,5

Что может дать человечеству полувековой опыт общин "Ковчег", в которых наряду с обычными людьми живут люди с ограниченными умственными способностями? Об этом размышляют основатель этих общин Жан…
Издательство: Дух и Литера, Фирма МКХ "Осанна"

carpe_omnius

1 июля 2020 г. 17:21

3 Название не совсем то

Прочитав название книги, возникло желание её прочитать. Не обращая внимание на аннотацию, у меня не было представления, что эта книга о какой-либо организации. В моём представлении было то, что книга философского характера о попытке/утопиии мира во всём мире. Как говорится, каждый представляет себе то, что хочет.

С первых страниц книги было впечатление, что это религиозная литература, которую раздают иногда представители религиозных организаций. Никогда ранее не встречала название этой организации.

Из каждой книги что-то да можно интересное узнать.

Книга рассказывает, в основном, об организации "Ковчег", которая объединяет людей с ограниченными способностями на религиозной почве.

В книге осуждается:

• спешка жизни, так можно упустить что-то важное и не уловить атмосферу жизни.

Спешка жизни…

ISBN: 978-5-901293-07-2, 978-966-378-379-6, 978-0-8308-3452-5

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 140 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

carpe_omnius

1 июля 2020 г. 17:21

3 Название не совсем то

Из каждой книги что-то да можно интересное узнать.

В книге осуждается:

• спешка жизни, так можно упустить что-то важное и не уловить атмосферу жизни.

Спешка жизни…

11 марта 2019 г. 10:53

4 Маленькая книга о больших сердцах, полных любви к ближнему.

- Вот так, одним предложением можно охарактеризовать "Жить мирно среди насилия".

А можно ли жить мирно? Наверное именно об этом думаешь, когда впервые читаешь название книги. И вот авторы дают свой ответ на этот вопрос, свое видение этого мира в целом, с позиции собственного опыта. Книга появилась в нашей библиотеке по рекомендации и как оказалось, действительно стоит внимания.

Жан Ванье основатель "Ковчега" - международной организации общин, где люди с ограниченными умственными способностями и вполне здоровые люди живут как друзья, разделяя друг с другом потребности и взаимные заботы. Интересно, правда?

Что можно сказать о результатах такого замысла? На сегодняшний день, существует более 130 общин в 34 странах, на шести континентах. И это действительно впечатляет! Книга заставляет…