Мученик

Мученик 4,3

Пьеса немецкого драматурга и режиссера Мариуса фон Майенбурга посвящена проблеме непонимания между матерью и сыном, учителем и учеником. В самых привычных обстоятельствах и в то же время самой психологически маркированной обстановке - школьном классе - разворачивает спор о подлинной вере и безверии, об истинном предназначении и ложных идеалах.
В 2014 году в Московском Гоголь-центре пьесу поставил Кирилл Серебренников.

Издательство: LIBRA

majj-s

22 октября 2016 г. 09:30

5 "УЧЕНИК" К. СЕРЕБРЕННИКОВ.

А бойтесь единственно только того, Кто скажет: "Я знаю как надо". Кто скажет: "Идите, люди, за мной. Я научу вас, как надо". А. Галич.
У Господа на тебя большие прекрасные планы. Помни об этом. Пожалуйста.

Интересная особенность у режиссера Кирилла Серебренникова: если хочешь почитать то, по чему он поставил спектакль или снял кино - нипочем не сыщешь. Так было с пьесами Хайнера Мюллера, легшими в основу "Машины Мюллер". Так и теперь с "Мучеником" Мариуса фон Майенбурга. Хотя "Гамлет-машину" нашла и прочла. Оставшись в недоумении: сплошь ниспровержение основ и глумление над высоким искусством драматургии и - ну нет, мне такое не нравится.

Может ну их совсем, источники?

Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?

Гляди, как он интерпретирует, неужто рассчитываешь найти больше того…

ISBN: 978-5-9906440-3-8

Год издания: 2015

Обложка с клапанами, 88 стр.