Книга посвящена этнологическим процессам, происходившим в ареале, охватывающем юго-восток Балканского полуострова и северо-запад Анатолии, в III-II тысячелетии до н.э. В ней впервые аргументиро­ван…
Издательство: Наука, Восточная литература

shulaev

7 декабря 2020 г. 17:34

Труд выполнен великим профессионалом своего дела, блестящим знатоком истории и языков античного мира. Неимоверная плотность собственно лингвистического анализа терминов из гомеровских поэм. Беда моя в том, что не зная древнегреческого языка, не могу никак втянуться в это пиршество языковедческого анализа. Для удовлетворения любопытства о связях между древнейшей истории Эллады, Хеттского царства и других более восточных государств Ближнего Востока перехожу к менее специализированному (но не менее фактологически богатому), собственно историческому труду Л. Гиндина и В. Цымбурского ''Гомер и история Восточного Средиземноморья''.

ISBN: 5-02-017512-9

Год издания: 1993

Мягкая обложка, 212 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Жанры:  История Древнего мира

Теги: