4,5

Трилогия состоящая из:
•  "Желтухин"
•  "Голос"
•  "Блудный сын"

Одного героя здесь нет, потому что это своего рода, семейная сага, охватившая почти весь прошлый век.

Из этих трёх книг в полнейшем восторге я осталась от первой, где автор в своём фирменном стиле, с юмором и огромной любовью к персонажам, поведала нам о жизни довoeнной Ogeccы. Сразу вспомнился сериал Ликвидация, где потрясающие актёры гениально передали дух и характер людей, которые населяли южные приморские дворики. А акцент! А юмор! Читать было чистым наслаждением!

Потом, как ушат холодной воды, вторая книга. В ней уже современность с её неспокойной обстановкой в мире. Автор через своих героев попыталась погрузить нас в блuжнoвocmoчный кoнфлuкm, который мне вообще не интересен. Я было попыталась вникнуть, понять что к чему,…

ISBN: 978-5-699-76883-7, 978-5-699-71725-5, 978-5-966-70684-6

Год издания: 2015

Твердый переплет, суперобложка, 1438 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Лауреат: 2014 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Бестселлер OZON.ru)
Номинант: 2014 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая художественная книга)

26 января 2024 г. 13:47

4.5 «Pyccкaя канарейка» Дина Рубина

Трилогия состоящая из:
•  "Желтухин"
•  "Голос"
•  "Блудный сын"

20 июля 2023 г. 12:56

3 Сага-да! Шпионский роман-категорически нет!

Первые две книги и начало третьей прочла с удовольствием!
Старая Одесса и столько жизни вокруг, не смотря на нечеловеческие условия существования; Казахстан, канарейки, детство и трагедия мальчика, а затем мужчины; Несбывшаяся любовь, обида, талант и даже разведка - читается отлично, хоть у меня и часто всплывала мысль, что уж слишком концентрированные характеры собрались в одной книге.
Но когда пошел шпионский роман я бросила. Прочла эпилог, и по диагонали пару предпоследних глав и не пожалела, что бросила.
Концентрированность характеров и событий перевалила через край и книга стала уже совсем нереальной.  Когда берёшь в руки шпионский детектив, то как-то подсознательно ждешь героизма, травм, самых верных в мире мужчин и женщин, но с сагой этот жанр не дружит, на мой взгляд. Дальше, чтобы…

Подборки