3,8

Середина 20-ого века. США, Чикаго. В городе происходят несколько убийств, в точности копирующих почерк печально известного Джека Потрошителя. Сэр Гай Холлис, представитель консульства, обращается к…
Серия: Библиотека ужасов
Издательство: Вербо

21 сентября 2022 г. 13:39

Короткий рассказ, который ничем не удивит. Он начинается и заканчивается ровно так, как и вы будете думать, что он закончится. Это не делает его плохим, конечно же. Написан неплохо, но без интриги и напряжения.

Тут не бабушкины сказки. Это вопрос жизни и смерти.

KillWish. Тур 10: Добро пожаловать в сказку! Заявка 3. Мишень 1.

Ваш друг Джек Потрошитель, рассказ

Перевод: С. Алукард, В. Терещенко

Год издания: 1991

Перевод на русский:
С. Алукард, В. Терещенко (Ваш друг Джек Потрошитель), 1991
Р. Шидфар (Навек ваш — Потрошитель, Навек ваш, потрошитель), 1991
О. Малая (До встречи, Потрошитель), 2016

21 сентября 2022 г. 13:39

Тут не бабушкины сказки. Это вопрос жизни и смерти.

KillWish. Тур 10: Добро пожаловать в сказку! Заявка 3. Мишень 1.

24 августа 2021 г. 15:08

Кто такой Роберт Блох? Безусловно, это автор бессмертного романа "Психо" о Нормане Бэйтсе, и многие не даром начинают свое знакомство с творчеством автора с серии книг о мамином сынке, внимание на которого в свое время обратил Хичкок. Но здесь мы наблюдаем слегка иную историю, где уже прослеживается характерный "стилистический подчерк" Блоха.
Для любителей детективов середины и конца 19-го века, личность убийцы будет понятна ближе к концу рассказа.
Моя оценка этому короткому рассказу - твёрдая четвёрка, прост для понимания и легок при чтении

Подборки