4,5

Знаменитый Винни-Пух в знаменитом русском пересказе Бориса Заходера с рисунками классика английской иллюстрации Э. Шепарда. Весь мир знает Винни-Пуха именно таким, каким нарисовал его этот художник,…
Серия: Школьное чтение
Издательство: АСТ

4 января 2024 г. 15:39

читала эту книгу в школе, когда мы на уроках приносили художественную литературу на английском в оригинале. Читалось легко и без словаря. Оставляло положительные впечатления, погружало в мир Винни-Пуха и его друзей. Мультфильмы по мотивам - тоже огромное удовольствие!

Винни-Пух, повесть

Приложение №4 Самые новые песенки Винни-Пуха

Автор: Алан Милн

ISBN: 978-5-17-092602-2

Год издания: 2016

Твердый переплет, 400 стр.
Тираж: 3500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Настоящий Винни-Пух с настоящим Кристофером Робином. Калифорния, 1927 год.
картинка schleife

В студии «Союзмультфильм» под руководством Фёдора Хитрука было создано три мультфильма:

Винни-Пух (1969) — основан на первой главе книги
Винни-Пух идёт в гости (1971) — основан на второй главе книги
Винни-Пух и день забот (1972) — основан на четвёртой (о потерянном хвосте) и шестой (о дне рождения) главах книги.

Винни Пух и День рождения Иа (1983)

м/ф "Винни Пух и Медовое дерево", 1966
х/ф "Кристофер Робин", 2018

Кураторы

4 января 2024 г. 15:39

9 октября 2023 г. 14:57

5 "— Я спросил: «Эй! Кто-нибудь дома?» — повторил Пух громко-громко. — Нет! — ответил чей-то голос- И незачем так орать, — прибавил он, — я и в первый раз прекрасно тебя понял. — Простите! — сказал Винни-Пух. — А что, совсем-совсем никого нет дома? — Совсем-совсем никого! — отвечал голос. Тут Винни-Пух вытащил голову из норы и задумался."

Винни-пух - это книга из моего детства. Когда спустя столько лет я снова взяла эту книга, на меня сразу нахлынули воспоминания из детства. Многие моменты, (особенно начало) я помню из мультиков, а о некоторых и вовсе не слышала.

В этой книге нам рассказывают истории Кристофера Робина и его друзей: Винни-пух, Хруля, Иа, Сова, Ру, Кенга и Тигер. Автор вложил всю свою душу в эти 20 глав.

Читая эту книгу, я очень часто смеялась. Ведь перечитывая, будучи взрослым человеком, воспринимаешь некоторые моменты совсем по-другому. В конце было очень грустно расставаться с Кристофером Робином и всеми-всеми-всеми. Но книга всегда была и будет легендарной, особенно для детей.

Собери их всех

Подборки

Статьи о книге

Плюшевые страсти. История создания «Винни-Пуха»

Автор: Елена Яковлева 14 октября 1926 года принято считать днём рождения Винни-Пуха. В этот день в Лондоне отдельным изданием вышла первая книга о знаменитом плюшевом герое. Винни-Пух до сих пор считается одним из самых известных и любимых героев детской литературы. Читатели познакомились с ним в канун Рождества в 1925 году, когда в лондонской газете была напечатана первая глава сказки Алана Александра Милна: «Глава, в которой мы впервые встречаемся с Винни-Пухом и пчёлами». История настолько понравились читателям, что уже через год вышла первая книга о приключениях медвежонка с опилками в голове, которая так и называлась: «Винни-Пух» .…

Издания и произведения