4,3

Наемник Марк Спектор погиб в Египте под статуей древнего божества Хонсу. Бог Луны вернул его к жизни, и Спектор под маской Лунного Рыцаря встал на путь личного искупления и борьбы со злом. Но в…
Серия: Лунный рыцарь
Издательство: Jellyfish Jam

Lesstar

Лис-перевертыш

10 января 2022 г. 09:23

5 Бэтмен в белом и с "лицензией на убийство" от египетского бога

Супергерой с диссоциативным расстройством личности? Заверните двух! Точнее четырёх.

Можно сказать, что Лунный рыцарь - это Бэтмен от Марвел, но со сверхспособностями и без ограничений по убийствам, плюс у него есть управляющий-направляющий с самого верха (египетского уточню). Присутствует "бэтаранг" в виде серповидной луны - стильненько.

Читается взахлеб, так как очень много экшена. В основном очень разрозненные выпуски, иногда объединенные общим сюжетом. Истории все какие-то грустные, но оригинальные (панки-призраки; дыхание сном; доктор-мстительница, отобравшая способности у главного героя; псевдо-богиня и т.д. ). Интересная и разнообразная раскадровка страниц, не банальная. Особенно мне понравилось те, где было по 15 квадратных фреймов на одной странице.

Сообщество в ВК "Read it or read it again"

В сборник входят комиксы Moon Knight (Marvel Now!) №1-6 , каждый из которых — законченная история .

ISBN: 978-5-9907607-0-7

Год издания: 2015

Том: 1 из 3

Сценарист — Уоррен Эллис , художник — Деклан Шалви.
Переплет: Мягкая обложка
Страниц: 136
Формат: 26 х 17 см
Иллюстрация на обложке Д. Шелви.

На египетском языке имя Хоншу звучит как Чонс (Chons), что в переводе на русский означает блуждающий.

Сайт IGN дал Лунному Рыцарю 89-ое место в своём рейтинге величайших персонажей комиксов, прокомментировав, что персонаж даёт представление о том, что произошло бы, если бы Бэтмен страдал раздвоением личности.

Наемник Марк Спектор умер в Египте, и был воскрешен древним божеством Хоншу. Бог луны наделил его уникальными способностями, которые Спектор решил использовать для борьбы с преступностью. В конце концов он сошел с ума и исчез.

Лунный рыцарь (мини–сериал 2022) / Moon Knight

Кураторы

Lesstar

Лис-перевертыш

10 января 2022 г. 09:23

5 Бэтмен в белом и с "лицензией на убийство" от египетского бога

Сообщество в ВК "Read it or read it again"

12 октября 2021 г. 11:51

Странный комикс со странной мотивацией, возможно в следующих томах все это обретает более глубинный смысл, но меня не зацепило. Шесть выпусков в которых: Лунный рыцарь сражается с сошедшим с ума агентом защиты, наемником, спасает девочку от похитителей и дерëтся с панками-призраками (лол что?). завершается том, шестым выпуском в котором уже коп недовольный положением дел, "почему псих Лунный рыцарь выполняет нашу работу?", решает убить Лунного рыцаря и стать им. зачем, почему? без понятия, очень странная мотивация. Плюс комикса прекрасная работа художника Деклана Шелби, оч красивый, зрелищный экшен, да и в целом рисунок запоминается, история - нет. В остальном проходная работа, возможно раскрывается в следующих томах, но я уже этого не узнаю.

Статьи о книге

Евгений Пекло: рецензия на книгу «Лунный рыцарь. Том 1. Из мертвых»

Критик: Евгений Пекло Рецензия на книгу Лунный рыцарь. Том 1. Из мертвых Оценка: Наёмник Марк Спектр погиб под статуей бога Луны в Египте и был возвращён ею к жизни. Теперь Марк вернулся в Нью-Йорк в образе Лунного рыцаря, чье призвание – защита ночных путников от любого зла, которое на них посягает. Неважно, бандиты это, спятившие агенты Щ.И.Т.а или призраки. Marvel издаёт очень разные комиксы. У нашего читателя это издательство ассоциируется в основном с Мстителями и Людьми Икс, но его репертуар намного шире. Радует, что это многообразие начало, наконец, добираться и до российского рынка. «Лунный рыцарь» – один из самых нетривиальных…