KseniyaHolfman

19 января 2020 г. 15:50

3 Я САМА И НЕ ПОНЯЛА,КАК Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ФАНТАСТИКОЙ.

Да,именно так.Только после прочтения я поняла,что это моя первая книга,завязанная на фантастике.И я в некотором роде рада,что это был русский современный автор.Да и в принципе хоть это немножко не моё,но это было любопытненько.

Немножко о сюжете: Очень умный профессор начал новую ветвь эволюции.Он создал аппарат,который мог собирать "креатив" людей.Собственно все их знания и мысли уходили на общий сервер,а они становились "веджи"(если говорить проще-овощами).Естественно за это им платили огромные суммы с 6-ми нулями.Это как раз таки и заставляло всех туда идти пачками.Главный герой был в таком бессилии,что когда понял к чему это все ведёт,решил любым способом это остановить.

Кому эта книга понравится: -тому,кто любил фантастику и всякие чудные приборы,изобретателей. -тому,кому не важны…

Obright

8 января 2016 г. 12:10

Беги от сытости, спокойствия и безопасности. Иногда, перед написанием отзыва, я просматриваю на сайте рейтинг книги, количество читателей, в общем, статистику. Само собой, читаю рецензии. И вот открываю я страницу данной книги и что вижу ... однотипные хвалебные рецензии, однотипные никнеймы рецензентов, а если пройтись по профилям, то в прочитанном будет только одна книга - эта, да и даты регистрации у всех практически в одно время - сразу после выхода книги. О чем это говорит? Автор есть у меня в друзьях на фейсбуке, так я узнала о том, что он написал книгу. Очень хотела попасть на презентацию, но среди недели мне было не вырваться. Решила прочитать, тем более ссылка была предоставлена в открытом доступе. И знаете что, книга мне даже понравилась. Я почти не читаю фантастику, поэтому…

4 февраля 2016 г. 22:33

Купила бумажный вариант и не пожалела. Хорошая история, давно так не увлекалась.

23 февраля 2016 г. 10:43

Книга веселая, но серьезная - хорошее сочетание. И тема интересная: что будет с человечеством, если дать ему все? Причинили людям счастье, сделали добро - и чуть не померли. Изобретение "Коллектив Майнд" скорее творит благо, а превращает его в зло именно человек. Интересно почитать даже с точки зрения психологии.

22 января 2016 г. 23:56

Тот случай, когда жалко, что не будет продолжения. Побольше бы таких интересных фантастических новинок, без вампиров и прочей нечисти. Мы чаще ждем угрозы из космоса, а на деле проблемой человечества оказывается желание опередить естественный порядок вещей. После прочтения задумываешься о многом... ..."Мир станет опаснее, но снова окажется самим собой"...(с)

21 декабря 2015 г. 10:37

Общим для многих писателей жанра научной фантастики всегда было одно: точное видение потенциально разрушительного пути развития социума и детальное описание-предупреждение о последствиях вступления на этот путь. В 1953 году Рэй Брэдбери в "451° по Фаренгейту" удивительно точно описал все отталкивающие моменты в жизни общества нашего времени. Роман "Коллектив Майнд", наряду с высказываниями Илона Маска об искусственном интелекте, голливудскими "Суррогатами" с Брюсом Уилисом, исследованиями современных психологов, - это намного большее, чем просто попытка известного человека раскрыть еще одну грань творчества в себе. Спасибо за роман! Успехов Вам!

21 декабря 2015 г. 10:47

Я зачиталась! Даже забросила "Есть, молиться, любить"! Ваша оказалась гораздо интереснее и увлекательнее! Действительно крутая!

5 января 2016 г. 00:04

Обратила внимание на положительные отзывы, решила почитать. Тема будущего доминирования искусственного интеллекта не нова, но мне кажется, автору удалось привнести что-то свое. Отдельно хочу отметить чувство юмора и философские размышления, многими цитатами уже "заразила" своих друзей. P.S. "Нет в жизни ничего лишнего, ничего ненужного. Есть вещи, значение которых мы иногда не понимаем или понимаем неверно" (с)

22 декабря 2015 г. 17:19

Читаю и вспоминаю своего студенческого кореша Макса... Ну и что, закончил столичный ВУЗ, стал физиком. А потом никому не нужен. Эта книга не про будущее, а про настоящее.