3,9

Издательство: Эксмо

10 июля 2020 г. 10:20

3 Начал за здравие, а кончил за упокой

Когда я начала читать книгу, все было прекрасно. Зачитывалась. Но после 150 страниц прочтения начался какой-то переломный момент и все скатилось. Такое чувство, что автор передал перо в неопытную женскую руку и та вносила свои правки. Автор переборщил с Сантой-Барбарой.

После момента: "Мишель снова игриво обвила Айзека за шею и поцеловала" - сложилось такое чувство, что читаю не фантастику, а смотрю мультфильм про феечек Winx. Покажите мне человека, который говорит: "Дружба-утюжба". Так говорят только маленькие дети, а не взрослые мужчины. И вообще разве мужчины позволяют себе разводить нюни и обниматься при каждом удобном случае? Думаю, что нет. Максимум, что было уместно в некоторые моменты, - это похлопывание по плечу или дать "пять". Байки же байкер в конце то концов.

Это…

ISBN: 978-5-699-85983-2

Номинант: 2016 г.Интерпресскон (Дебютная книга)

10 июля 2020 г. 10:20

3 Начал за здравие, а кончил за упокой

Это…

KseniyaHolfman

19 января 2020 г. 15:50

3 Я САМА И НЕ ПОНЯЛА,КАК Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ФАНТАСТИКОЙ.

Да,именно так.Только после прочтения я поняла,что это моя первая книга,завязанная на фантастике.И я в некотором роде рада,что это был русский современный автор.Да и в принципе хоть это немножко не моё,но это было любопытненько.

Немножко о сюжете: Очень умный профессор начал новую ветвь эволюции.Он создал аппарат,который мог собирать "креатив" людей.Собственно все их знания и мысли уходили на общий сервер,а они становились "веджи"(если говорить проще-овощами).Естественно за это им платили огромные суммы с 6-ми нулями.Это как раз таки и заставляло всех туда идти пачками.Главный герой был в таком бессилии,что когда понял к чему это все ведёт,решил любым способом это остановить.

Кому эта книга понравится: -тому,кто любил фантастику и всякие чудные приборы,изобретателей. -тому,кому не важны…