Классическая музыка. История музыки, биографии великих композиторов и музыкантов

4,1

История классической музыки во многом напоминает историю западной цивилизации. Она отражает эпоху, когда жили разные композиторы, и те музыкальные инструменты, которыми они могли пользоваться.…
Серия: Подарочные издания. Музыка
Издательство: Эксмо

daria_orl

8 августа 2019 г. 22:45

Книга занимательная и замечательная, а еще очень хорошо оформленная и грамотно структурированная. Здесь не только краткая история музыки и биографии известнейших композиторов от Баха до Чайковского, но так же немало информации об эпохах и их различиях, про великие оркестры и про известнейших дирижеров автор так же не забыл, имеется толковый музыкальный указатель, который лично мне читать было особенно познавательно, а так же немало красочных иллюстраций. Надо сказать, что оформление действительно выше всяких похвал, но и текст в целом не отстает. Эта книга подойдет всем, просто интересующимся или саморазвивающимся, людям далеким от мира музыки или непосредственно относящимся.

ISBN: 978-5-699-78671-8

Год издания: 2015

Твердый переплет, суперобложка, 192 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x100/8 (247x290 мм)

daria_orl

8 августа 2019 г. 22:45