4,2

Стивен Кинг называет цикл «Тёмная башня» своим магнум опус. Вот уже более трёх поколений читателей следят за историей Роланда Дискейна, странствующего по постапокалиптичному миру в поисках Тёмной…
Серия: Графические романы Стивена Кинга
Издательство: АСТ

25 марта 2024 г. 00:55

3 Интересно, но мало.

В целом, начало - кульминация - финал тут соблюдены, вполне, хорошо. Небольшой рассказ интересен и мрачен, как по заветам Кинга, так сказать. Но ощущение, что мало. Может Я отвык от коротких рассказов, но вот такое впечатление осталось от этого. И финал с это собакой не зашел. Эдакий "рояль", которых Я не люблю.

ISBN: 978-5-17-094699-0

Год издания: 2015

Твердый переплет, 144 стр.
Формат: 70x108/16 (170x260 мм)

25 марта 2024 г. 00:55

3 Интересно, но мало.

6 марта 2023 г. 17:58

Небольшая повесть «Смиренные сёстры Элурии» написана Стивен Кингом и издана в 1998 году после публикации нескольких основных романов в цикле «Тёмная башня».

Сюжет рассказывет о знакомом читателю Роланде из Гилеада. Переходя через опустевшую деревню Элурию, главный герой встретил группу зеленокожих мутантов, которые избили его до потери сознания. Придя в себя, его окружила странная группа сестёр милосердия или тех, кого он принял за таковых.

Знакомясь с произведением, мне было интересно, с чем столкнётся Роланд и как он будет решать проблемы. Было очевидно, что романтические отношения не будут продолжены, ибо роман не был задуман до написания основной серии и поэтому всё было просто и понятно до завершения сюжета.

Короткий повествование, короткое прочтение. При знакомстве с историей и при…