16 декабря 2016 г. 08:46

Неплохая, познавательная книга для детей дошкольного, младшего школьного возраста. Написана доступным языком. Одно только удивило: нигде, ни разу Александр Васильевич Суворов не назван по имени, только по фамилии. Считаю это значительным недочетом.

22 июля 2016 г. 01:04

В небольшой детской книжке представлены 5 рассказов: «Измаил», «Переход», «Дерзость», «Прошка, «Мишка». Все рассказы прочитала с огромным удовольствием. Все они очень интересные. Книга о взятии Измаила, о том, как, словно не замечая усталости солдат, А.В. Суворов постоянно их подбадривает и по возможности, бережет каждого из них. Улыбку вызывает рассказ «Прошка», в котором читатель знакомится с денщиком Суворова. Поступив на службу при Суворове, Прошка не мог понять, почему ему надо рано подниматься, закаляться, учить турецкий язык. Особое восхищение у меня вызвал рассказ "Мишка". Книга еще раз доказывает, что А.В.Суворов - настоящий герой. Очень сильный духом, решительный и справедливый человек. Очень хорошая книга, которую можно читать не только детям.

Прочитано в рамках игры
"Бесконечное приключение"