4,4

В книгу замечательного русского писателя Василия Ивановича Белова вошли повесть "Каникулы" и "Рассказы о всякой живности".

Для среднего школьного возраста.
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Детская литература

6 марта 2022 г. 22:04

Рассказ учит не обращать внимания на провокации, на тех кто переполнен злобой и ненавистью. Рассказ Белова "Верный и Малька" учит более внимательно относиться к своим домашним животным и следить, чтобы они не причиняли вред окружающим.

Источник

ISBN: 978-5-08-005398-6

Год издания: 2015

Твердый переплет, 208 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

6 марта 2022 г. 22:04

Источник

licwin

16 февраля 2021 г. 11:21

В этом году зима выдалась редкая: высокие сугробы, большие мороза, деревья в лесу в красивом снежном убранстве. Как в детстве. Вот только нет детского восприятия этой красоты. Либо мы часто отгорожены от нее стеклами домов и автомобилей. Либо глаза и мысли наши зашорены жизненными проблемами и неурядицами. Как знать?. Но вот вечером , перед сном, я открываю книгу и читаю этот рассказ. И тут же, как по мановению волшебной палочки , в душу мою заходит та, детская зима, со всеми ее ощущениями , впечатлениями, с ее вкусом и запахом. Вот такая она, волшебная сила настоящего искусства)

Подборки