Жители побережья заключили договор с русалками о том, что будут хранить и беречь их яйцо в обмен на благосклонность моря. Но амбициозные планы и жажда наживы вот-вот разрушат устоявшийся порядок…
Серия: Однотомники
Издательство: Истари Комикс

21 апреля 2022 г. 13:56

небольшая, интересная история о городе, благословенном русалками. раз в шестьдесят лет хранителям, которые, по древней легенде, заключили договор с русалочьим народом, нужно возвращать яйцо с детенком, отданное на хранение, в море, но это – современный мир, в котором никто не верит в древние сказания.

мне очень понравилась рисовка, а сюжет (основной!! про маленькую экстру скажу отдельно) – довольно динамичный, простой, без лишних ответвлений сюжета.
про экстру: она, пожалуй, – единственный минус этого произведения. ее сюжет абсолютно не соотносится с основным сюжетом, так еще тут и приличная куча сексизма, пошлости, etc. без понятия, зачем эта экстра вообще тут нужна.

история буквально иллюстрирует поговорку «сказка – ложь, да в ней намек».

может, хватит пытаться объяснять все…

Возвращение в море, графический роман

Перевод: Константин Тимошенков

Послесловие
стр. 252-258

ISBN: 978-5-904676-54-4

Год издания: 2015

Мягкий переплет, суперобложка, 258 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 80х108/32 (128x182 мм)
Переводчик: Константин Тимошенков

Кураторы

21 апреля 2022 г. 13:56

история буквально иллюстрирует поговорку «сказка – ложь, да в ней намек».

может, хватит пытаться объяснять все…

ninia2008

13 мая 2021 г. 16:12

3.5 Яйцо русалки и акулы капитализма

Манга классика японской анимации, ныне, увы, покойного. История фантастическая с экологической подоплекой. В маленьком городке на берегу моря кипят нешуточные страсти: здесь начали строить курорт - отель, парк развлечений, бульвар... Но при этом берег забетонировали, рыба ушла, а еще курортники понаехали. Местное население разделилось на два лагеря и чистят друг друга лица безо всякой мистики, а тут еще оказывается, что в местном храме хранится настоящее яйцо русалки, исцеляющее раны и болезни... Манга для Сатоси Кона была дебютной, а потому далеко не все линии сюжета полностью раскрыты, но раскадровка и рисунок на высоте, да и отношение разобраны вполне "по-взрослому". Несмотря на явные симпатии автора к местным природозащитникам, их противники тоже обрисованы не только черными…

Подборки