Alena_Kashura

23 сентября 2016 г. 12:08

В эту книгу я погрузилась сразу. Ухнула с головой. И не смогла оторваться, пока не дочитала. За каких-то три часа перед глазами промелькнула жизнь нескольких людей. Их трагедии и радости. Их любовь и дружба. Их истории. Были строчки, над которыми я смеялась. Были и те, над которыми плакала. А ещё я крепко полюбила героев. Бойкую, но отзывчивую Ритку, непутёвую, но в общем-то неплохую Ирму, нежную и преданную Наташу, надёжного Птицына. Читала про них и почему-то думала про автора. И казалось мне, что в каждом герое есть что-то от неё. Наверное, и сама Юлия Венедиктова бойкая, отзывчивая. Настоящая. Только такой человек и мог написать столь искреннюю, теплую, душевную книгу. Грустную с нотками радости. Весёлую с капельками слёз.

Lucretia

14 декабря 2015 г. 09:57

Извини, Эля, но книга показалась мне маленько не по возрасту, но если влезть в шкурку человека лет 11-ти, то вполне ничего. Ну и тема в общем-то такая человечная - дети из детского дома и школьники, которые хотят им помочь...Так-то интересно, но не захватывает.

vira_el

13 декабря 2015 г. 14:35

У Юлии Венедиктовой такие книги, которые лично меня цепляют чуть ли не с первых строк, проникают в самую душу. Заставляют смеяться и почти плакать. И темы такие, которые не оставят равнодушными. И чувства самые настоящие, как и герои, которым сопереживаешь и надеешься, что всё будет хорошо. Если не сразу, то когда-нибудь обязательно. Потому что рядом с ними всегда есть те, кто поддержит, поможет, кто в нужный момент всегда окажется рядом. Начало можно почитать на сайте издательства http://www.akvil.net/swf/185/book185.swf